快速导航×

试玩平台_试玩游戏赚钱的平台_试玩平台大全
主页 > 新闻动态 > 行业新闻 >
试玩平台 省份 序号 中学名称 人数 姓名 北京 1 中央民族大学附属中学 6 马永季 冉拉小春 黄镜霖 丁泽琨 王梓琪发表于: 2021-07-24 04:00

省份 序号 中学名称 人数 姓名
北京 1 中央民族大学隶属中学 6 马永季 冉拉小春 黄镜霖 丁泽琨 王梓琪 陈子尧
北京 2 中国人民大学隶属中学 2 牛雨欣 刘慧婷
北京 3 清华大学隶属尝试学校 1 李雪松
北京 4 北京市育英中学 1 徐林伟
北京 5 北京市通州区运河中学 1 周子杰
北京 6 北京市顺义区第二中学 1 曹艾伦
北京 7 北京市十一学校 1 张慈航
北京 8 北京市日坛中学 1 齐远航
北京 9 北京市平谷中学 1 范斌
北京 10 北京市僻静街第一中学 1 赵荦林
北京 11 北京市海淀区西席学习学校隶属实 1 刘柏志
北京 12 北京市房山区良乡中学 1 金玮
北京 13 北京市第一七一中学 1 张子骁
北京 14 北京市第五十五中学 1 张然然
北京 15 北京市第五十七中学 1 段倩冰
北京 16 北京市第十中学 1 邢瑞
北京 17 北京市第十五中学 1 马铭洋
北京 18 北京市第十二中学 1 郭正源
北京 19 北京市第六十六中学 1 岳冬梅
北京 20 北京市第二十中学 1 吴昊天
北京 21 北京市第二十二中学 1 马啸
北京 22 北京市大兴区兴华中学 2 钱璐 姚梓桐
北京 23 北方交通大学隶属中学 1 姚弘毅
天津 1 宝坻一中 6 刘佳博 闫增林 王珺 刘德坤 任毅 尹博洋
天津 2 静海一中 5 张贵程 刘春涛 郝植 胡桂朋 程培明
天津 3 杨村一中 5 邵馨媛 赵子明 董文静 闫子钧 牛嘉城
天津 4 蓟县一中 4 蔡渝航 卜天翔 丁浴健 房志峰
天津 5 咸水沽一中 3 马超 马林宇 宗冠辰
天津 6 油田尝试 3 韩林 王子豪 余俊伯
天津 7 懂得庄高中 2 王正心 巴胥臣
天津 8 大港一中 2 王翊铭 窦富彬
天津 9 大口屯高中 2 吉昂 刘涵悦
天津 10 大良中学 2 秦建丽 付金鹏
天津 11 南开中学 2 杨开泰 王璟晟
天津 12 上仓中学 2 王琳 莫茜莉
天津 13 四十七中学 2 王嘉珩 孔维琛
天津 14 杨村四中 2 马洪川 曹晓函
天津 15 一中 2 乔可鑫 孙雅正
天津 16 宝坻四中 1 张云波
天津 17 大港三中 1 徐立芃
天津 18 二南开中学 1 岳名扬
天津 19 二十中 1 姜博元
天津 20 光亮中学 1 周靖淞
天津 21 黄花店中学 1 周一尘
天津 22 静海四中 1 寇正超
天津 23 李家深高中 1 冉佳珺
天津 24 芦台一中 1 王金科
天津 25 梅厂中学 1 韩啸
天津 26 七中 1 徐飞
天津 27 四十二中学 1 李响
天津 28 四十五中 1 陆芓如
天津 29 四中 1 吴越君
天津 30 塘沽紫云中学 1 吕悦
天津 31 天津市南开艺术中学 1 牛煜钧
天津 32 天津精髓国际学校 1 王泽华
天津 33 铁厂二中 1 江家麒
天津 34 杨柳青一中 1 张书培
天津 35 耀华中学 1 李卓然
天津 36 张窝中学 1 张强
河北 1 张家口市第一中学 14 赵博玮 邹伟 王婉君 袁名扬 赵王嘉 任世轩 李娇 郝磊 王云 孙承欢 李昊宸 董琦峰 胡宇飞 肖翔
河北 2 邢台市第一中学 14 孙博良 付承启 郑子洋 孟嘉旭 王瑞潇 曹奕哲 赵莅甫 杨光 陈瑞洁 李丁昊 赵浩宇 孙振宇 王云龙 张英波
河北 3 河北正定中学 14 郝晨曦 高杰 张亚倩 冯宙 耿天硕 孙淇铭 李娴 张薇 张云飞 王苗苗 张云博 刘栗昊 肖增荣 杨梦超
河北 4 河北衡水中学 13 杨凤仪 牛傲松 康宇航 马晓途 刘若一 范一粟 彭春蓉 姜北 张忠胜 国丽妍 安宇 焦依坤 渠爽
河北 5 石家庄市第二中学 11 吕帅举 梁浩鸣 高裕泰 谷雨欣 王晨阳 马硕 马钊明 申航 张祥森 冯康赐 王雪
河北 6 衡水市第二中学 11 刘栋东 郑紫欣 董振革 成晓龙 杜向娴 范雨辰 李阳 李泽阳 曹鹏乾 李琳 赵子祎
河北 7 邯郸市第一中学 11 赵紫瑶 李博辉 张妍 于泽昆 徐少东 郭庆超 张健男 许国庆 陈佳伟 丁沛 罗瑞坤
河北 8 河北辛会合学 10 杨子勋 李少朋 韩鹏飞 龚成 刘雅茹 甄仕鸿 郑昶 赵创 李文天 赵晓瑞
河北 9 石家庄精英中学 8 王念 刘晓迪 杨小燕 杜玉楷 孙谢文 杨子豪 刘莹 张子陨
河北 10 河北正中尝试中学 8 郝若愚 包志宇 王哲 董旭 翟帅 刘泽军 边子乾 李嘉威
河北 11 衡水市武邑县宏达学校 7 焦雪婷 仝远航 梁松 岳士琇 杨兴凯 王凌云 谢东昱
河北 12 河北省临城中学 7 王梓琛 杨冰 李旭浩 王雪扬 商少康 刘艺伟 路江北
河北 13 唐山市丰南区第一中学 6 李箫 白新宇 孙朗 王立伟 王洪慧 解秋月
河北 14 唐山市第一中学 5 刘佳溪 曹爱 高浩浙 李东昊 郭津铭
河北 15 石家庄尝试中学 5 徐微雨 孙明晨 张濮铄 张泽坤 魏高松
河北 16 秦皇岛市第一中学 5 王荷 丁佳彤 李卓宣 孙嘉宇 李春昊
河北 17 衡水市武邑县武邑中学 5 李一鸣 廖建林 陈世伟 庞蒙 苏文彬
河北 18 河北省沧州市第一中学 5 孔海宇 刘帅 田凤捷 刘翼沧 耿天立
河北 19 河北冀州市中学 5 杨赛彪 马海洋 王豆豆 邢星飞 李学硕
河北 20 河北定州中学 5 邵若琳 钱林达 郭思玥 刘璐 任金磊
河北 21 保定市第一中学 5 赵洋 杨璨 牛佳琦 王梦祎 刘佳楠
河北 22 张家口市宣化第一中学 4 梁亚坤 阎慧东 武利民 李雨欣
河北 23 永年县第一中学 4 马梦思 白瑞阁 刘晨晨 安盖
河北 24 石家庄市第一中学 4 李子文 张凯翔 郝天睿 冯月磊
河北 25 冀州市信都学校高中部 4 靳雪晴 杨博宇 宋启迪 王景茹
河北 26 河北郑口中学 4 张景琪 贾鹏 孙明帅 王占硕
河北 27 河北省河间市第一中学 4 王飒 张振远 赵泽坤 刘鑫
河北 28 河北深州市中学 4 窦胜月 郭靖 黄文澈 李子玉
河北 29 高碑店市高碑店一中 4 郭兴隆 范镓麟 范镓驿 许北童
河北 30 邢台市第二中学 3 丁子硕 司家新 李紫超
河北 31 唐山市第二中学 3 张无双 张巧双 王嘉琦
河北 32 石家庄市第十七中学 3 刘晨 池润泽 张荣明
河北 33 南宫中学 3 张妍 张俊玲 尹春涛
河北 34 河北枣强中学 3 薄杰 邸维高 沈娣
河北 35 河北省吴桥中学 3 白风阳 李壮 郜峰
河北 36 河北省蠡县中学 3 崔明召 郑腾飞 梅佳雪
河北 37 河北阜城中学 3 都奎建 石真真 贾梦蕊
河北 38 河北安国中学 3 李萝影 马义 霍子轩
河北 39 沧州市第二中学 3 郭晓悦 路瑞雨 孙新宇
河北 40 保定市清苑县清苑中学 3 李明烨 姚佳烁 宋佳怡
河北 41 保定市第三中学 3 裴天佑 何新宇 张永静
河北 42 涿鹿县北晨学校 2 王智敏 杨皓
河北 43 张家口市正博高级中学 2 赵孟滋 忻家正
河北 44 永年县第二中学 2 李闯通 郭萍然
河北 45 魏县第一中学 2 高越 朱世超
河北 46 围场县卉原中学 2 任欣然 郎力
河北 47 任丘市第一中学 2 张丹 赵威
河北 48 滦南县第一中学 2 刘津铭 张星
河北 49 卢龙县中学 2 杨天 刘博
河北 50 廊坊大城县第一中学 2 孙赫言 郑佳伟
河北 51 怀来县沙城中学 2 杨文 谷文杰
河北 52 衡水市第十三中学 2 冯有为 卫昊
河北 53 河北易县中学 2 毕汀楠 曹禹锡
河北 54 河北徐水综合高级中学 2 王英花 武昊
河北 55 河北新乐市第一中学 2 李和繁 贾子续
河北 56 河北省辛集市第一中学 2 刘闯 朱思宇
河北 57 河北省唐县第一中学 2 许凤志 李辛叶
河北 58 河北平山中学 2 安晓意 任丽江
河北 59 河北宁晋中学 2 马云祥 杨爽
河北 60 河北黄骅中学 2 张泰 高路路
河北 61 河北丰润车轴山中学 2 杨志国 王朋
河北 62 河北昌黎第一中学 2 马书欣 沈宇航
河北 63 邯郸市武安市第一中学 2 郭爽 温桂鑫
河北 64 邯郸市涉县第一中学 2 李明 申佳彬
河北 65 邯郸市冀南中学 2 张志飞 张昭正
河北 66 邯郸市台甫县第一中学 2 杨丽鑫 杨甜甜
河北 67 泊头市第一中学 2 闫冬丽 刘振谦
河北 68 保定物探中心校一分校 2 潘睿雅 张楠楠
河北 69 遵化市第一中学 1 车程
河北 70 张家口张北县第一中学 1 王凤
河北 71 枣强县董子学校 1 王一凯
河北 72 徐水县第一中学 1 李量宇
河北 73 唐山市迁西县第一中学 1 付思铭
河北 74 石家庄外国语学校 1 姚嘉平
河北 75 石家庄市第二十四中学 1 曾晓帆
河北 76 沙河市第一中学 1 崔赛佳
河北 77 曲阳县第一高级中学 1 刘德华
河北 78 秦皇岛市山海关一中 1 马梓译
河北 79 迁安市第一中学 1 蔡冠雄
河北 80 平山县外国语中学 1 贾林泉
河北 81 南宫市第一中学 1 韩子阳
河北 82 滦南县胡各庄中学 1 付雪铭
河北 83 廊坊文安县第一中学 1 张旭
河北 84 廊坊市第一中学 1 杨轶南
河北 85 怀来县沙城尝试中学 1 果鹏
河北 86 河北师范大学隶属中学 1 刘展翔
河北 87 河北省玉田县第一中学 1 崔志澎
河北 88 河北省献县第一中学 1 刘梦蝶
河北 89 河北省滦县第一中学 1 章佳辉
河北 90 河北省承德县第一中学 1 王昭阳
河北 91 河北省沧县中学 1 庞巧玉
河北 92 河北容城中学 1 胡天宇
河北 93 河北内丘中学 1 杨光
河北 94 河北满城中学 1 王魁
河北 95 河北景县中学 1 党成成
河北 96 河北承德第一中学 1 皖彦淇
河北 97 河北安新中学 1 高士哲 
河北 98 邯郸市曲周县第一中学 1 刘园园
河北 99 邯郸市邯郸县第一中学 1 苑伟
河北 100 邯郸市第四中学 1 闫业凡
河北 101 邯郸市丛台尝试学校 1 张冀强
河北 102 邯郸市磁县第一中学 1 郭孟华
河北 103 藁都市第一中学 1 何彤童
河北 104 高邑县第一中学 1 王子轩
河北 105 抚宁县第一中学 1 郑兴宇
河北 106 定州市第二中学 1 马文朔
河北 107 曹妃甸区第一中学 1 郑子业
河北 108 沧州市颐和中学 1 魏荣浩
河北 109 保定市清苑县第一中学 1 马天培
山西 1 康杰中学 18 邓嘉禾 张勇 周萌 韩汶君 乔小茹 裴晓雯 马义鹏 吉晓鹏 李诗蓉 杨雨萌 杨馥瑞 田一皓 段婷 贾华荣 任梦婕 杨博涵 安锐 范江涛
山西 2 襄汾县中学 13 贺蓉 梁栋 尹庆庆 王秀云 彭芳 梁丽茹 张聪聪 王旭 陈泽华 肖鑫荣 曹艺锜 周宇霄 邓洪涛
山西 3 忻州一中 12 曹佳宇 闫德平 邸昊田 张肽铭 康婧彦 郭家昕 闫利椿 郭云峰 霍丽 王畅宇 韩笑 翟飞
山西 4 临汾一中 10 张纬天 赵丽瑶 王宏飞 宋迪 张璐云 王玺翔 王磊 段佳堃 夏志强 王玉瑶
山西 5 新绛县海泉学校 10 王慧琛 张开元 张文静 亢琨 白景娜 李敏 乔若辉 王紫晖 仪啸雷 张博浩
山西 6 朔城区一中 9 徐娇 赵小春 王雅琪 任鹏翔 落瑞飞 张启 张露 方刚 高鑫
山西 7 运城中学 8 陈星君 杜妍 茹梦圆 薛瑶 任意君 刘江 吴斌 雒泽龙
山西 8 怀仁县一中 7 王宽 倪晨 刘振 张建强 董雯鑫 张琪 刘权儒
山西 9 大同一中 6 史婕 康静 陈怡文 柴志鑫 李国强 周晏萱
山西 10 侯马一中 6 郝家乐 王冲 闫如玉 戈振懿 仪卓 马清怡
山西 11 怀仁一中云东校区 6 乔渊 降学宇 武钊 刘强 马国芳 吴磊
山西 12 灵石一中 6 郭益甫 李林青 李坤 郭亚楠 赵旭乾 程田源
山西 13 芮城中学 6 祁博 王文靖 宁康 岳甲寅 焦晓阳 陈曦蓉
山西 14 阳城一中 5 酒艳妮 张雪松 王坤 郎弼钊 焦超艳
山西 15 晋城一中 4 李国昊 史彧 宋浩宇 张晋萍
山西 16 临汾同盛学校 4 卫亚鑫 杨虹霞 梁世川 冯浩
山西 17 临晋中学 4 李睿曌  王枭宇 靳雪 李栋
山西 18 祁县中学 4 李常昕 王昊 张朝 陈晶亮
山西 19 翼城中学 4 陈海沛 湾松江 杨亚琼 杨哲
山西 20 运康中学校 4 王晨曦 王玺铭  丁雄 李昕楠
山西 21 高平一中 3 丁琦 向明 马雨坤
山西 22 临汾三中 3 丁凡 刘子恒 许权宁
山西 23 临猗中学 3 荆梅珍 李凯辉 牛佳宁
山西 24 太谷中学 3 田璐超  蔡昊峰 游江龙
山西 25 文水中学 3 李文瑶 闫志彬 高赛
山西 26 徐沟中学 3 时豪辉 武娜 田耀伟
山西 27 应县一中 3 李永春 于晓文 刘泽
山西 28 永济中学 3 任旭朋 史晓明 温伯霖
山西 29 盂县一中 3 王振宁 崔政国 张凯
山西 30 范亭中学 2 王秀鑫 刘照霞
山西 31 汾阳中学 2 王琦 李可
山西 32 河津中学 2 翟浩森 陈一荣
山西 33 霍州市一中 2 冷浩 张文耀
山西 34 稷王中学 2 邢煜晋 任鹏凯
山西 35 交城一中 2 张新宇 刘宇霞
山西 36 介休一中 2 王梓旋 肖芳芳
山西 37 离石江阴高级中学 2 李文洋 侯锐
山西 38 灵石通宇补习中心 2 康鑫 毛少东
山西 39 平遥中学 2 李嘉婷 梁笑乾
山西 40 沁水中学 2 郭瑞苗 彭娜娜
山西 41 沁县中学 2 杨家宝 张朝
山西 42 清徐中学 2 温雅婷 赵子豪
山西 43 曲沃中学 2 李玉杰 李彦东
山西 44 荣新高考温习中心 2 王志凯 王利华
山西 45 山西省万荣中学 2 郝梦凡 严晓斌
山西 46 师院附中 2 刘禄生 雷雄耀
山西 47 寿阳一中 2 董焘 李子才
山西 48 太谷二中 2 唐文浩 兀梦婕
山西 49 闻喜中学 2 张志飞 张瑞姗
山西 50 襄汾星原学校 2 梁鹏锐 孙舒冉 
山西 51 襄垣一中 2 程凡 王婕
山西 52 小店区一中 2 成超 刘丽珍
山西 53 孝义中学 2 宁竞  李斌
山西 54 新但愿学校 2 郝艳军 班绘丰
山西 55 学院附中 2 仝泽 王天普
山西 56 大同煤矿一中 1 任宏玉
山西 57 第二外国语学校 1 李沁轩
山西 58 鄂邑中学 1 李晓杰
山西 59 汾阳五中 1 殷子娟 张晓雯
山西 60 洪洞一中 1 王鹤蓉
山西 61 怀仁十一中 1 魏芮
山西 62 尖草坪区一中 1 秦璐璐
山西 63 介休同文温习中心 1 高建伟
山西 64 金谷中学 1 赵晋 史柯
山西 65 金河中学 1 荣立宏
山西 66 岚县高级中学 1 杨二凯
山西 67 黎城一中 1 安宇
山西 68 临汾平阳中学 1 李俊燕
山西 69 柳林联盛中学 1 董阳 高丽红
山西 70 吕梁高级中学 1 许浥晨
山西 71 平定一中 1 冯彦辉
山西 72 平遥古城中学 1 郭雪莲
山西 73 祁县高考温习中心 1 李聪涛
山西 74 山大附中 1 殷政
山西 75 山西省尝试中学 1 杜一鸣
山西 76 山西现代双语学校 1 邢晓波
山西 77 山阴一中 1 梁嘉俊
山西 78 太行中学 1 王瑾
山西 79 太原六十二中 1 米小燕
山西 80 太原五中 1 高博煜
山西 81 同盛尝试中学 1 马海温
山西 82 同心外国语学校 1 安国才
山西 83 屯留县一中 1 孙江涛
山西 84 昔阳中学 1 李德卿
山西 85 襄汾南辛店中学 1 徐金鑫
山西 86 襄汾赵曲中学 1 刘瑶
山西 87 孝义中学 1 吕小秀
山西 88 新绛中学 1 毛梦霞
山西 89 盐化中学 1 柳婧
山西 90 阳泉十五中 1 韩笑
山西 91 阳泉十一中 1 王涛
山西 92 阳泉一中 1 石强
山西 93 翼城中学 1 王凯 
山西 94 榆社中学 1 鹿蕙麟
山西 95 垣曲中学 1 管海陆
山西 96 原平立达学校 1 丁美娟
山西 97 长治市二中 1 毕嘉宇
山西 98 长治市十六中 1 董一文
山西 99 长治市一中 1 赵彩慧
内蒙 1 呼市二中 9 裴悦 张熙 张琳 卢苗 韩清 王宵宇 徐瑞君 杨凯 孙震昀
内蒙 2 包钢一中 9 姜永鹏 付成博 马超群 韩鹏飞 李国隆 吕世杰 康秉铎 梁超伟 吕欣妍
内蒙 3 鄂尔多斯市第一中学 7 袁梦 魏子儒 李婷 柴杰 刘琪 任秉丛 王丹
内蒙 4 呼市一中 6 俎超 傅宇豪 张心怡 贺建雄 郭雅光 赵乐乐
内蒙 5 区外中学 5 刘蔚 安邦祺 张轲 李伟 张世杰
内蒙 6 北重三中 5 崔少华 冯雪 郭伟 叶梓萌 杨帆
内蒙 7 一机厂一中 4 石岩 孙佳欣 高晓月 陈斯奇
内蒙 8 通辽尝试中学 4 李永益 王佳楠 刘宇轩 杨悄悄
内蒙 9 临河区一中 4 李珍 郝悦 房佳莹 王儒豪
内蒙 10 赤峰元宝山区平庄煤业高级中学 4 王惠宇 丛龙娇 闫钊 白雪婷
内蒙 11 赤峰四中 4 张凇洋 张雨 高洁 张一帆
内蒙 12 赤峰红旗中学松山分校 4 高英达 田剑南 于磊 王树杰
内蒙 13 北京师范大学乌兰察布集宁隶属中学 4 李辉 李娜 张中天 于芯
内蒙 14 乌海市一中 3 付融 高瑀 刘蒙
内蒙 15 通辽一中 3 曹博阳 吴锴 罗文龙
内蒙 16 内蒙师大附中 3 朱凯 于雪峥 王珊
内蒙 17 海拉尔二中 3 张炎棠 张炎棣 吴铎
内蒙 18 赤峰元宝山区第一中学 3 于双瑞 陈浩宇 钟晓庆
内蒙 19 乌拉特前旗一中 2 张宇 陆剑
内蒙 20 乌丹一中 2 潘佳明 尹韩
内蒙 21 通辽五中 2 黄岩 张岩
内蒙 22 集宁一中 2 李孟桥 王小波
内蒙 23 赤峰二中 2 刘泽宇 宋亚新
内蒙 24 准格尔旗世纪中学 1 王铭
内蒙 25 牙克石市林业一中 1 史天才
内蒙 26 新惠中学 1 潘琦
内蒙 27 五原县一中 1 蔺娟
内蒙 28 乌兰浩特一中 1 白帆
内蒙 29 宁城高级中学 1 曹凤波
内蒙 30 奈曼旗一中 1 高晓伟
内蒙 31 满洲里市一中 1 李亚轩
内蒙 32 开鲁一中 1 李洪波
内蒙 33 霍林郭勒市一中 1 周嵩淇
内蒙 34 霍林郭勒市三中 1 刘奕含
内蒙 35 呼市土默特中学 1 董日娜
内蒙 36 呼市敬业中学 1 赵旭东
内蒙 37 东联现代中学 1 郭宇辉
内蒙 38 赤峰红旗中学新城分校 1 刘子萌
内蒙 39 包头市四中 1 郭兆扬
内蒙 40 包头市三十三中 1 李光美
内蒙 41 包头市青山区经纬中学 1 赵静怡
内蒙 42 包头市回民中学 1 王庆港
内蒙 43 包钢五中 1 高鹏飞
内蒙 44 巴彦淖尔市中学 1 李程辉
内蒙 45 阿盟一中 1 沈浩
辽宁 1 抚顺市第二高级中学 4 李祎然 斗彦迪 张效铭 孙铭泽
辽宁 2 本溪市高级中学 4 于淼 李泽晖 刘航 岳广鑫 
辽宁 3 辽河油田第一高级中学 3 曲满 柳柏松 张宏苏
辽宁 4 绥中县第一高级中学 2 郝正兴 刘家澳
辽宁 5 沈阳市第四中学 2 殷福鹏 刘皓楠
辽宁 6 盘锦市高级中学 2 孟朴瑞 孙梧淇
辽宁 7 辽阳市第一高级中学 2 付象贤 宋任铎
辽宁 8 辽宁省建昌县高级中学 2 张继明 袁枫
辽宁 9 东港市第二中学 2 刘明 姜立山
辽宁 10 丹东市第二中学 2 李根 邱智博
辽宁 11 大连市第十一中学 2 李阳 李文涛
辽宁 12 大连海湾高级中学 2 张恩鸿 林原
辽宁 13 向阳市第一高级中学 2 付思博 董欢
辽宁 14 庄河高中 1 高瀚
辽宁 15 瓦房店市高级中学 1 刘晓宇
辽宁 16 铁岭市开原市高级中学 1 王博
辽宁 17 沈阳市第一中学 1 吴涵
辽宁 18 沈阳市第三十六中学 1 陈星合
辽宁 19 沈阳市第二中学 1 曹苧木
辽宁 20 沈阳市第八十三中学 1 白日宇
辽宁 21 沈阳市崇文中学 1 李冀凯
辽宁 22 盘山县高级中学 1 寇江宁
辽宁 23 凌海市一高中 1 张放
辽宁 24 辽中县第一高级中学 1 龚慈
辽宁 25 辽阳石油化纤公司高级中学 1 尹浩然
辽宁 26 辽宁省尝试中学营口分校 1 卢长奇
辽宁 27 宽甸县第一高中 1 丁浩恒
辽宁 28 康平县高级中学 1 董博
辽宁 29 喀左蒙古族高中古塔分校 1 王世鑫
辽宁 30 建平县第二高级中学 1 董永康
辽宁 31 黑山一高中 1 郑昊
辽宁 32 阜新市高级中学 1 陈星澎
辽宁 33 抚顺市新宾县高级中学 1 石天聪
辽宁 34 抚顺市凤翔尝试学校 1 刘一鸣
辽宁 35 大石桥市高级中学 1 李志松
辽宁 36 大连长兴岛高级中学 1 吴继府
辽宁 37 大连四十八中 1 杨珈源
辽宁 38 大连市第一中学 1 刘明远
辽宁 39 大连市第三十六中学 1 张佳蕊
辽宁 40 大连市第二十四中学 1 李世千
辽宁 41 大连第八中学 1 尹永一
辽宁 42 本溪县高级中学 1 林文庆 
辽宁 43 本溪市第一中学 1 李双汐
辽宁 44 北镇市高级中学 1 刘佳欣
辽宁 45 鞍山市岫岩县高级中学 1 张兴林
辽宁 46 鞍山市第一中学 1 周昱印
辽宁 47 鞍山市鞍钢高级中学 1 董蕊枫
吉林 1 吉林油田高级中学 7 阚天鑫 王楚 李禹萱 孟祥峰 赵鼎鑫 丛阳 王曼宁
吉林 2 长春市第二中学 6 温佳博 马泽源 王皓平 曹旭 李崇赫 马昊天
吉林 3 延边第二中学 6 翟诗玉 李丹 张新爽 别克 金盛杰 洪慧颖
吉林 4 吉林省松原市尝试高级中学 6 崔金龙 王天奇 逄贺 汪天喜 朱君霖 崔碧峰
吉林 5 长春市十一高中 5 丛华 杨宁远 张智豪 胡馨元 王浩男
吉林 6 吉林省尝试中学 5 费沙沙 何雨泽 于天奇 王冠一 王曼
吉林 7 榆树市尝试高级中学 4 李凌霄 张鑫 范云天 孙慧明
吉林 8 四平第一高级中学 4 韩睿 刘梓敬 姜鹏 刘畅
吉林 9 吉林一中 4 徐雨涓 娄杨 石芸梦 康义彤
吉林 10 辽源市第五中学 3 盛君阳 王俊棋 武星成
吉林 11 吉化第一高级中学 3 陶泓旭 华天宇 孔含秀
吉林 12 长岭县第三中学 2 王闻悦 耿立冲
吉林 13 长春市第二尝试中学 2 杨策 王有朋
吉林 14 四平尝试中学 2 霍嘉男 王羽端
吉林 15 舒兰市第一中学校 2 刘旭 李佶翀
吉林 16 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学 2 罗浩 王泾丞
吉林 17 农安县尝试中学 2 金雨邦 李晶鑫
吉林 18 梅河口市第五中学 2 郝钧 丛靖轩
吉林 19 九台市第一中学 2 魏宇彤 朱伟民
吉林 20 公主岭市一中 2 郑爽 孟铃彪
吉林 21 长春市尝试中学 1 安悦
吉林 22 长白山第一高级中学 1 朱翔宇
吉林 23 长白朝鲜族自治县尝试中学 1 张国栋
吉林 24 延边第一中学 1 金叙延
吉林 25 通化县第七中学 1 孙娜
吉林 26 双辽市第一中学 1 甄蕊
吉林 27 临江市第一中学 1 孙鹏
吉林 28 临江市第二中学 1 赵耕
吉林 29 梨树育才中学 1 苏冰倩
吉林 30 梨树县第一高级中学 1 李政良
吉林 31 吉林毓文中学,  1 李玲育
吉林 32 吉林市田家炳高级中学 1 初安琪
吉林 33 桦甸市第四中学 1 赵煊
吉林 34 公主岭市尝试中学 1 李昶
吉林 35 敦化市尝试中学 1 张耀文
吉林 36 东辽县第一高级中学 1 毕书赫
吉林 37 大安市第一中学校 1 张天书
吉林 38 白山市第七中学 1 罗伟航
吉林 39 白山市第二中学 1 张智炫
吉林 40 安图县第一中学 1 李昊燃
黑龙江 1 齐市尝试中学 7 王文琦 阮嘉珺 高士豪 蒋石岩 方远 赵培煜 赵家广
黑龙江 2 佳木斯第一中学 6 金佳宏 张朋 张宏泽 邓国庆 葛麒 胡子杰
黑龙江 3 哈尔滨市六中 4 于洪懿 牛梦源 林功格 李显鹏
黑龙江 4 大庆市铁人中学 4 杨笑轩 王铭 王之元 郑连民
黑龙江 5 绥棱县第一中学 3 杜木 石丽 张瑞昊
黑龙江 6 绥化市第一中学 3 齐昕衡 明萌 王童
黑龙江 7 东宁县第一中学 3 石妍 王训伟 杨济玮
黑龙江 8 肇州二中 2 苑兆平 吕欣彤
黑龙江 9 牡丹江市第一高级中学 2 李鸿基 李钰升
黑龙江 10 建三江打点局第一中学 2 郭峰 齐伟桥
黑龙江 11 鹤岗市第一中学 2 李彦超 任冠实
黑龙江 12 哈市第九中学 2 徐霜凌 卢睿
黑龙江 13 哈尔滨市三中 2 宋伟婧 程筱添
黑龙江 14 哈尔滨市第九中学松北校区 2 曹卓轩 李明远
黑龙江 15 大庆市尝试中学 2 任泽琛 李成浩
黑龙江 16 大庆市第四中学 2 藏庆斌 沈玉航
黑龙江 17 伊春市一中 1 任宗杰
黑龙江 18 伊春市二中 1 丁建鑫
黑龙江 19 同江第一中学 1 徐秋双
黑龙江 20 绥芬河市高级中学 1 张智
黑龙江 21 双都市兆麟中学 1 刘宇同
黑龙江 22 尚志市尚志中学 1 李响
黑龙江 23 庆安县第一中学 1 郝岩
黑龙江 24 青冈县第一中学 1 杨发愤
黑龙江 25 齐齐哈尔中学 1 杨文博
黑龙江 26 七台河市第一中学 1 张宇弛
黑龙江 27 宁安市第一中学 1 李英豪
黑龙江 28 牡丹江市第三高级中学 1 陈承伟
黑龙江 29 龙江县一中 1 王雪霁
黑龙江 30 林口第四重点中学 1 李兵
黑龙江 31 九三打点局一中 1 王鑫
黑龙江 32 桦川县第一中学 1 王天朋
黑龙江 33 黑龙江省尝试中学 1 郑宏达
黑龙江 34 黑河中学 1 陈嘉慧
黑龙江 35 哈市师大附中 1 赵瑞峰
黑龙江 36 哈尔滨市三中(群力校区) 1 张红敏
黑龙江 37 哈尔滨第十二中学 1 王志新
黑龙江 38 工大附中 1 周云峰
黑龙江 39 富饶县尝试中学 1 张方哲
黑龙江 40 富锦第一中学 1 吕岩
黑龙江 41 抚远县第一中学 1 赵滨宇
黑龙江 42 大兴安岭尝试中学 1 张振川
黑龙江 43 大庆一中 1 李雨航
黑龙江 44 大庆外国语学校 1 方翰铮
黑龙江 45 勃利县高级中学 1 张爱晨
黑龙江 46 北安一中 2 诸广生 刘建昱
黑龙江 48 宝泉岭打点局高级中学 1 毕鹏飞
黑龙江 49 安达市高级中学 1 魏述芃
上海 1 上海师范大学隶属外国语中学 1 何梦欣
上海 2 上海市北郊高级中学 1 寿春慧
上海 3 上海市奉贤中学 1 唐屹
上海 4 上海市进才中学 1 施王帅胤
上海 5 上海市敬业中学 1 钱文钊
上海 6 上海市控江中学 1 张嘉诚
上海 7 上海市陆行中学 1 陆彦达
上海 8 上海市尝试学校 1 葛舒扬
上海 9 上海市位育中学 1 范膏泽
江苏 1 江苏省新海高级中学 6 李子龙 徐子瑞 王诗涵 周澄宇 陈书德 潘晞文
江苏 2 江苏省泰兴中学 6 朱奔 蒋敏凯 刘灿 何威 封成 严海萌
江苏 3 江苏省扬州中学 4 陈凌志 韩逸尘 余鑫 齐昕昱
江苏 4 江苏省盐城中学 4 阎石 陈建豪 奚源 许瑞宇
江苏 5 江苏省通州高级中学 4 曹泽昊 张驰 冒宇博 王智超
江苏 6 江苏省沭阳高级中学 4 葛槟源 仲浩 王宇 杨甜甜
江苏 7 江苏省如皋中学 4 薛龙飞 吴启元 沙池橙 陈尧
江苏 8 江苏省邗江中学 4 王驰 黄程 严庆辰 王天泽
江苏 9 江苏省赣榆高级中学 4 王宁 管致昊 张景源 朱高辉
江苏 10 江苏省宿迁中学 3 蔡豪杰 侍征 戴龙
江苏 11 江苏省江都中学 3 乐志成 戴炫妍 刘安琪
江苏 12 江苏省白蒲高级中学 3 时春霞 秦佳杰 张伟
江苏 13 徐州市第三中学 2 周子玥 赵品学
江苏 14 泰兴市第一高级中学 2 李林彬 蔡磊
江苏 15 苏州大学隶属中学 2 田盎然 陆泽昊
江苏 16 沭阳如东中学 2 何力 王斑
江苏 17 如皋市江安中学 2 孙志成 孙晨阳
江苏 18 如东县掘港高级中学 2 王鹏飞 端木浅笑
江苏 19 南京师范大学隶属中学 2 柴天瑞 张睿
江苏 20 江苏省兴化中学 2 胡佑薇 林明
江苏 21 江苏省响水中学 2 黄嘉奇 贾志昊
江苏 22 江苏省南菁高级中学 2 张之恒 廖雨佳
江苏 23 江苏省句容高级中学 2 高智幸 谢子青
江苏 24 江苏省姜堰中学 2 游梦霞 王汉宇
江苏 25 江苏省淮阴中学 2 张劲 咸斯可
江苏 26 江苏省海门中学 2 沈聪翀 李嘉诚
江苏 27 江苏省海安高级中学 2 张化吉 周宇
江苏 28 江苏省东台中学 2 周飞宇 刘栋
江苏 29 江苏省东海高级中学 2 朱浩 孙彬
江苏 30 灌南高级中学 2 孟雄伟 岳帆
江苏 31 扬州中学教诲团体树人学校 1 何山
江苏 32 扬州市新华中学 1 陶辰羽
江苏 33 盐都市龙冈中学 1 蒋磊
江苏 34 徐州市第一中学 1 张文卿
江苏 35 新沂市润新高考文化补习学校 1 邬雨彤
江苏 36 吴中区天华高复 1 田臻洲
江苏 37 无锡市辅仁高级中学 1 沈子渝
江苏 38 无锡市大桥尝试中学 1 陶徐文
江苏 39 泰州市姜堰区罗塘高级中学 1 刘煦阳
江苏 40 苏州中学园区校 1 顾嘉浩
江苏 41 苏州市第一中学校 1 张成思
江苏 42 泗阳县桃州中学 1 翟燕明
江苏 43 沭阳县修远中学 1 王顺
江苏 44 启东市东南中学 1 龚程瑜
江苏 45 沛县歌风中学 1 时亚男
江苏 46 南京市中华中学 1 陈选安
江苏 47 南京市江宁高级中学 1 施晟
江苏 48 南京市第一中学 1 张泽强
江苏 49 靖江市第一高级中学 1 周彪
江苏 50 江阴市华士高级中学 1 陶静祎
江苏 51 江苏省镇江第一中学 1 朱雨桐
江苏 52 江苏省宜兴中学 1 陆振扬
江苏 53 江苏省仪征中学 1 张志伟
江苏 54 江苏省扬中高级中学 1 秦鹏
江苏 55 江苏省锡山高级中学 1 谢但愿
江苏 56 江苏省西亭高级中学 1 季磊
江苏 57 江苏省泰州中学 1 陈湘 
江苏 58 江苏省苏州中学校 1 周子琰
江苏 59 江苏省苏州尝试中学 1 周楷文
江苏 60 江苏省清江中学 1 吴宇
江苏 61 江苏省姜堰第二中学 1 张恒
江苏 62 江苏省江阴高级中学 1 薛珠
江苏 63 江苏省建湖高级中学 1 陈慧
江苏 64 江苏省淮安中学 1 马清驰
江苏 65 江苏省洪泽中学 1 戴朋章
江苏 66 江苏省海州高级中学 1 王志远
江苏 67 江苏省高淳高级中学 1 周文杰
江苏 68 江苏省阜宁中学 1 于淼
江苏 69 江苏省丹阳高级中学 1 黄磊
江苏 70 江苏省大港中学 1 孙雨婷
江苏 71 江苏省奔牛高级中学 1 郑瑶
江苏 72 江都区丁沟中学 1 龚志伟
江苏 73 江都区大桥高级中学 1 乔文婷
江苏 74 侯会合学 1 张坚
江苏 75 海安县曲塘中学 1 陈宇
江苏 76 高邮市第一中学 1 姚裕芳
江苏 77 东海县白塔高级中学 1 陶翔
江苏 78 常州市北郊高级中学 1 薛俊逸
浙江 1 绍兴市第一中学 6 杨泽钦 王伊杨 陶锦玮 赵梓丞 陆诚侃 王一阳
浙江 2 象山县第一中学 5 郏元坤 谢凌坤 薛伍瑞 吴宇朝 沈子榛
浙江 3 浙江省义乌中学 4 陈锦茂 楼国良 何骁剑 余彦彬
浙江 4 浙江省诸暨中学 4 杨迪锋 许悦 王思远 张金龙
浙江 5 东阳市第二高级中学 3 陈佳伟 徐翱翔 卢文斌
浙江 6 杭州学军中学 3 陶卓群 马思捷 阮骋
浙江 7 宁波市鄞州区高级中学 3 陆泽磊 蔡路 陈超锋
浙江 8 绍兴市高级中学 3 诸泽斌 陈碧莹 谢演韬
浙江 9 余姚中学 3 徐姗姗 汪铁楠 章秀芳
浙江 10 浙江师范大学隶属中学 3 陈方豪 陈德聪 郑心源
浙江 11 安吉高级中学 2 王宇飞 董佳佳
浙江 12 慈溪中学 2 徐振翔 柴岑拓
浙江 13 杭州第四中学(下沙校区) 2 夏艺非 周夏阳
浙江 14 柯桥区鲁迅中学 2 堵轶凡 宣雪颖
浙江 15 宁波市镇海区龙赛中学 2 颜豪程 王天行
浙江 16 宁波外国语学校 2 俞子妍 李欣洁
浙江 17 绍兴市稽山中学 2 李泽炜 杨广
浙江 18 温岭中学 2 李思怡 谢理洁
浙江 19 温州中学 2 刘伊玮 金正杰
浙江 20 永嘉县永嘉中学 2 周豪 朱丽娟
浙江 21 浙江省龙游中学 2 姜一心 郑继辉
浙江 22 浙江省普陀中学 2 郑可涵 刘砚搏
浙江 23 浙江省衢州第二中学 2 汪蓉 项阳
浙江 24 浙江省衢州第一中学 2 姜丁瑞  陈裕
浙江 25 浙江省瑞安中学 2 蔡伟南 陈唯希
浙江 26 浙江省舟山中学 2 张哲钊 王志豪
浙江 27 浙江萧山中学 2 宋潮安 孙艺丰
浙江 28 艾青中学 1 陈如珏
浙江 29 苍南中学 1 龚哲
浙江 30 慈溪市慈中书院 1 应哲栋
浙江 31 慈溪市浒山中学 1 柴琼辉
浙江 32 慈溪市尝试高级中学 1 罗滢
浙江 33 德清县第三中学 1 施鑫豪
浙江 34 德清县高级中学 1 姚周洲
浙江 35 奉化市江口中学 1 王菁
浙江 36 海宁市高级中学 1 陈星任
浙江 37 杭州第二中学 1 邱家齐
浙江 38 杭州第十四中学 1 王安舲
浙江 39 杭州高级中学 1 霍彪
浙江 40 杭州市长河高级中学 1 徐志杰
浙江 41 湖州市吴兴高级中学 1 张宇
浙江 42 湖州新世纪外国语学校 1 郑彬辉
浙江 43 嘉善县高级中学 1 周毅展
浙江 44 嘉兴市第一中学 1 徐宇涛
浙江 45 金华市外国语学校 1 钱嘉澍
浙江 46 兰溪市第一中学 1 徐润南
浙江 47 乐清市成功投止中学 1 金义森
浙江 48 乐清市育才中学 1 李志谦
浙江 49 丽水中学 1 赵子燕
浙江 50 南海尝试学校 1 王艺臻
浙江 51 宁波市北仑区柴桥中学 1 伊阳
浙江 52 宁波市效实中学 1 项若冰
浙江 53 宁波市鄞州区姜山中学 1 朱琪 
浙江 54 宁波市鄞州中学 1  张旭泽
浙江 55 宁波市甬江职业高级中学 1 马语鸿
浙江 56 宁波市镇海区蛟川书院 1 姚千叶
浙江 57 宁波市镇海中学 1 何用
浙江 58 宁海县柔石中学 1 胡依依
浙江 59 瓯海中学 1 黄若云
浙江 60 平阳县浙鳌高级中学 1 孔维健
浙江 61 浦江县浦江中学 1 陈军科
浙江 62 嵊州中学 1 史孙航
浙江 63 松阳县第一中学 1 张逸捷
浙江 64 遂昌中学 1 叶凯毅
浙江 65 台州市第一中学 1 阮思静
浙江 66 台州市墨客中学 1 伍定泽
浙江 67 温州市第二十二中学 1 林睿
浙江 68 温州市第五十一中学 1 何欧苗
浙江 69 仙居县仙居中学 1 泮泽锌
浙江 70 永康市第一中学 1 朱宇卓
浙江 71 永康市古丽中学 1 潘绍飞
浙江 72 余杭高级中学 1 朱叶珍
浙江 73 浙江大学隶属中学 1 赵依
浙江 74 浙江金华第一中学 1 范泉锋
浙江 75 浙江省春晖中学 1 屠鑫校
浙江 76 浙江省淳安中学 1 许玮
浙江 77 浙江省湖州中学 1 沈彬畅
浙江 78 浙江省山河尝试中学 1 周凯奇
浙江 79 浙江省山河中学 1 黄轶杭
浙江 80 浙江省缙云中学 1 陈翊柯
浙江 81 浙江省宁海中学 1 舒平一
浙江 82 浙江省磐安县第二中学 1 陈凌萍
浙江 83 浙江省上虞中学 1 阮天承
浙江 84 浙江省桐庐中学 1 钱嘉诚
浙江 85 浙江省武义第一中学 1 祝毅超
浙江 86 浙江省长兴中学 1 陈悦
浙江 87 诸暨市草塔中学 1 应洪镛
浙江 88 诸暨市牌头中学 1 郑叶琼
浙江 89 诸暨市三都中学 1 宣文锦
浙江 90 诸暨中学暨阳分校 1 袁昂极
安徽 1 阜阳一中 14 刘晓磊 聂新建 刘飞虎 王文斌 刘鹏鹏 陈清源 李洋洋 李睿辉 王浩 叶翔宇 时雪松 董梦宇 宋雪健 侯晓娟
安徽 2 六安一中 12 梁前乐 杜帮申 张曼琪 王厚东 张杨 马宇 刘孝琰 陶宇轩 张一鸣 刘满祎 王思远 翁晓婷
安徽 3 亳州一中 9 李东伟 张亚博 徐自操 张露露 桑环宇 李旭 卞万龙 李泽群 李子豪
安徽 4 淮北市第一中学 8 杨少杰 孟宇 朱成珂 金德时 郑礼儒 马天峰 纵华靖 孙成浩
安徽 5 合肥一中 8 龚立平 马云飞 赵步阳 高子晗 谈浩 朱洪义 李海峰 程梦恒
安徽 6 无为县无为中学 7 张思宇 陈艳 汪赵君 汪沪生 叶雨 胡帆 叶冉
安徽 7 宿城一中 6 牛中正 李昊严 关晴 王鹏飞 吴硕 林少军
安徽 8 铜陵市第一中学 6 朱亦菲 朱啸峰 陈伟 张杰 杨浩宇 巩燊
安徽 9 宣城中学 5 徐唱 杨婧 李顺 万亿淼 李康
安徽 10 萧县尝试中学 5 张云鹏 刘祥 王卓月 王萌萌 刘雨
安徽 11 肥东一中 5 王明远 蔡萌萌 王港 刘博 葛滨静
安徽 12 安徽省明光中学 5 侯新何 李峥嵘 王峰 张雨航 江万成
安徽 13 六安市毛坦厂中学 4 余文浩 吕长坤 王龙 鲍小宇
安徽 14 临泉一中 4 王晓东 韦腾飞 韩东趣 马小磊
安徽 15 合肥六中 4 苏晴晴 许陈祺 笪汪龙 吴浩
安徽 16 浮山中学 4 许鑫 王攀缘 齐阳阳 姚亮
安徽 17 颍上一中 3 马燕妮   马超 陈鼎
安徽 18 萧县中学 3 王显东 李旺 贵人彤
安徽 19 萧县鹏程中学 3 夏奎 朱娥 王悦
安徽 20 芜湖县第一中学 3 朱德健 万慧萍 陶孟凌
安徽 21 芜湖市第一中学 3 陈坤炜 孙国强 樊冠杰
安徽 22 皖寿县一中 3 常惠 邹伟 黄云鹏
安徽 23 桐城中学范岗分校 3 黄冉 杨千里 潘灵
安徽 24 天长中学 3 杨庆岩 何文东 张羽
安徽 25 太湖中学 3 舒清林 韦伟 陈鹏飞
安徽 26 太和中学 3 范严振 孙好想 胡广志
安徽 27 太和一中 3 张雨晴 吴东东 刘森森
安徽 28 青阳中学 3 张润杰 孙义政 吴思元
安徽 29 马鞍山市二中 3 夏益翀 刘家成 毛志远
安徽 30 庐江中学 3 张勇 叶华 陈勇
安徽 31 六安市双河中学 3 丁帅 郑伟 程东阳
安徽 32 六安市第二中学 3 李琨 汪守洋 赵微微
安徽 33 灵璧一中 3 赵吉祥 解方立 陈真
安徽 34 淮北市尝试高级中学 3 丁鹏 康宁 孙梦
安徽 35 怀远包会合学 3 崔琳琳 崔男 章雨欣
安徽 36 怀宁中学 3 汪江涛 钱建文 江徐平
安徽 37 宏实中学 3 杨卓凡 杨强 杨宇琦
安徽 38 合肥八中 3 王建平 吴志远 郭梦雨
安徽 39 含山中学 3 马成昊 谷志宇 韩涛
安徽 40 滁州中学 3 黄腾 尹煌飞 肖洪旗
安徽 41 城郊中学 3 宫攀奇 杜雨琪 卞井春
安徽 42 安徽师范大学隶属中学 3 王杨 宋楠 宁云峰
安徽 43 野寨中学 2 丁云生 黄意
安徽 44 望江二中 2 季必莹 孙海兵
安徽 45 全椒中学 2 王堂杰 杨磊
安徽 46 南陵县南陵中学 2 刘妍巧 张谨宜
安徽 47 马鞍山市中加双语学校补习班 2 叶泽昌 周慧
安徽 48 六安金安高级中学 2 陈乐林 高睿
安徽 49 怀远一中 2 吴昊宇 王宜鼎
安徽 50 肥西中学 2 毛文周 李光芒
安徽 51 定远中学 2 杜学峰 王智
安徽 52 当涂县一中 2 翟宇 陈昊
安徽 53 池州一中 2 方峥田 方志
安徽 54 程会合学 2 陈磊 石超
安徽 55 巢湖市一中 2 沈蓉 姚舜
安徽 56 蚌埠市第二中学 2 韩昕悦 裴颖
安徽 57 安庆一中 2 夏天晗 丁超
安徽 58 安徽省濉溪县第二中学 2 王继新 张海豹
安徽 59 168中学 2 吴昊天 席儒
安徽 60 长丰一中 1 耿瑞成
安徽 61 育才学校 1 汪舒婷
安徽 62 宣都市二中 1 葛菲
安徽 63 宿州二中 1 刘彩英
安徽 64 宿松中学 1 王东
安徽 65 萧县凤山中学 1 刘涛
安徽 66 五河县第一中学 1 王雪
安徽 67 芜湖京师尝试学校 1 胡祚敏
安徽 68 涡阳一中 1 葛绍山
安徽 69 涡阳四中 1 朱硕
安徽 70 文峰学校 1 孙毅
安徽 71 皖智培训中心 1 王锐
安徽 72 皖西今世中学 1 史云涛
安徽 73 屯溪一中 1 宋帆
安徽 74 桐城中学 1 李倩
安徽 75 天城中学 1 倪冬冬
安徽 76 舒城中学 1 潘明飞
安徽 77 尝试中学 1 陈佳欣
安徽 78 石台中学 1 查艺含
安徽 79 圣泉中学 1 孙维根
安徽 80 青阳县九华中学 1 胡文韬
安徽 81 潜山中学 1 刘洪凯
安徽 82 祁门一中 1 倪永坚
安徽 83 宁国中学 1 付博宇
安徽 84 蒙城县一中 1 李彬彬
安徽 85 蒙城县六中 1 陈佳兴
安徽 86 马鞍山市中加双语学校 1 许译语
安徽 87 六安二中 1 林承峰
安徽 88 灵璧中学 1 解冰
安徽 89 利辛一中 1 李壮
安徽 90 科大附中 1 方煜坤
安徽 91 金寨一中 1 董建
安徽 92 界首一中 1 牛超军
安徽 93 霍邱一中 1 秦辉
安徽 94 霍邱二中 1 罗保洋
安徽 95 黄山一中 1 周越
安徽 96 淮南一中 1 罗磊
安徽 97 红旗中学 1 何路
安徽 98 和县一中 1 赵晗
安徽 99 固镇县第一中学 1 吴池
安徽 100 阜阳二中 1 程祥
安徽 101 阜南一中 1 王治豪
安徽 102 凤阳中学 1 孙凌志
安徽 103 凤阳二中 1 尹扬
安徽 104 东至县二中 1 李艳华
安徽 105 砀山中学 1 曹召召
安徽 106 砀山西城中学 1 张晓
安徽 107 当涂县石桥中学 1 詹正书
安徽 108 春晖学校 1 刘立群
安徽 109 巢湖市四中 1 陈方懿珏
安徽 110 北城中学 1 陶剑锋
安徽 111 安庆二中 1 许鹏飞
安徽 112 安徽省濉溪县高考补习中心 1 朱成虎
安徽 113 168陶冲湖学校 1 王剑
福建 1 泉州尝试中学 6 赖志鑫 陈晨雪 刘忠凯 瞿卓毅 杜志东 梁政南
福建 2 泉州第五中学 6 吴柏耀 谢方正 陈闻天 邱伟宸 黄鹏飞 张力恺
福建 3 厦门市同安一中 4 李逸飞 蔡宇鑫 柯晖尧 郭鸿晨
福建 4 莆田二中 4 杨家梁 柳剑雄 林威 林斌
福建 5 福安市第一中学 4 倪岱宇 余威 林杰昌 肖文杰
福建 6 长汀一中 3 吴锦涛 黄涛生 杨益铭
福建 7 永安一中 3 林敏 林万伟 张榕
福建 8 师大附中 3 郑毅 王梦恒 程章鸿
福建 9 晋江第一中学 3 吴晓琪 倪华达 雷聪怡
福建 10 福州二中 3 谭婧 邓欢倩 倪天琪
福建 11 长乐一中 2 陈锋 李镔
福建 12 仙游一中 2 郑奕炜 张雍立
福建 13 仙游私立第一中学 2 陈宇立 章志成
福建 14 仙游金石中学 2 林国斌 吴益钵
福建 15 邵武一中 2 郑志翀 王天顺
福建 16 厦门双十中学 2 黄薇 朱春燕
福建 17 厦家世一中学 2 兰睿 尤碧施
福建 18 浦城一中 2 吕涛 黎政君
福建 19 莆田一中 2 林煜 郑少杰
福建 20 莆田五中 2 陈博 黄智超
福建 21 莆田四中 2 吴林铭 陈赛剑
福建 22 平潭一中 2 林志强 郑泽平
福建 23 宁德一中 2 刘善东 林子楠
福建 24 建瓯一中 2 林信有 曹周杰
福建 25 古田县一中 2 高瞻远 陈坚
福建 26 福州三中 2 邱如辉 陈心朗
福建 27 福州八中 2 王培悦 吴文坚
福建 28 福清一中 2 林昌一 林昶
福建 29 福鼎市一中 2 郑诚诚 潘加豪
福建 30 周宁县一中 1 叶以宁
福建 31 漳州一中 1 颜怡婷
福建 32 漳州立人学校 1 陈宇
福建 33 云霄一中 1 罗伟森
福建 34 永泰一中 1 陈耀东
福建 35 精髓中学 1 林宇坤
福建 36 阳光中学 1 王亦铭
福建 37 霞浦县一中 1 刘荣亮
福建 38 顺昌一中 1 谢碧芸
福建 39 厦门外国语学校 1 左悦颜
福建 40 厦门市翔安第一中学 1 杜易斯
福建 41 厦门市第二外国语学校 1 林扬坤
福建 42 厦门集美中学 1 郑伟彬
福建 43 厦家世六中学 1 叶伟哲
福建 44 厦家世二中学 1 刘清联
福建 45 厦门大学隶属尝试中学 1 何振华
福建 46 三明一中 1 王梓哥
福建 47 泉州第十一中学 1 刘伟平
福建 48 莆田市擢英中学 1 肖彦
福建 49 莆田十中 1 陈加升
福建 50 莆田第六中学 1 吴爱华
福建 51 和善正兴学校 1 蓝仕勇
福建 52 宁化一中 1 夏灵平
福建 53 宁德市高级中学 1 刘东祚
福建 54 南平一中 1 方云裳
福建 55 闽清一中 1 张孝铭
福建 56 龙岩一中 1 林嘉铭
福建 57 龙岩二中 1 黄奕斐
福建 58 龙海市角美中学 1 林哲正
福建 59 连江一中 1 蔡若琛
福建 60 连江尚德中学 1 陈芬辉
福建 61 连城一中 1 华经纬
福建 62 晋江季延中学 1 洪钰培
福建 63 建瓯二中 1 叶文琳
福建 64 惠安一中 1 陈泽伟
福建 65 惠安三中 1 庄凯文
福建 66 福州文博中学 1 刘缵杰
福建 67 福州四中 1 叶锦和
福建 68 福州高级中学 1 林伟宇
福建 69 福清西山高级中学 1 柳子寒
山东 1 菏泽一中 7 李洪祥 康楠 张方政 程雁鹏 屈子皓 王一腾 李天衎
山东 2 日照第一中学 7 吴迪 张颖涛 祝鹏远 刘婧涵 牟宗峰 健康 王晨宇
山东 3 单县一中 6 刘泽宇 韦天一 黄纯收 陈树理 回子奇 吴昊
山东 4 德州市第一中学 6 殷红阳 岳李斐 范吉康 谢文扬 刘胜玉 刘昭玥
山东 5 日照尝试高级中学 6 尚洋 丁裕 王子琦 夏伟 平振东 宋明伟
山东 6 五莲县第一中学 6 王俊捷 李勇 汤华 李翔 李志远 聂方军
山东 7 曹县一中 5 孙丽飞 赵庆 朱丹 姜国腾 李如冰
山东 8 高青一中 5 张晓璇 孙泽宸 陈巍 徐福康 张岩
山东 9 即墨市尝试高中 5 刘洋 李楠 于春洋 邱恺怡 刘震训
山东 10 新泰一中 5 孙新元 王冲 宋明 刘秀竹 米华东
山东 11 滨州市惠民县第一中学 4 刘洪吉 张健睿 贾立瑄 潘九恒
山东 12 巨野一中 4 王作航 李奎梦 许新雨 陈琛
山东 13 莱芜一中 4 王硕 刘民伟 刘晓宇 马龙麟
山东 14 乳山金岭中学 4 林辉 马丽娇 孙鹏程 王凯茜
山东 15 山东省莱西市第一中学(南校) 4 左嘉嘉 赵福志 赵伟栋 于晓龙
山东 16 郓城一中 4 汤涵宇 张海川 马姝娴 田言康
山东 17 诸城一中 4 李杰 林桂宾 赵晗 张洵
山东 18 淄博第四中学 4 陈钊 刘耀文 李岩 宋元帅
山东 19 德州市第二中学 3 吕学振 张春新 张聪聪
山东 20 海阳市第一中学 3 孙超仪 王霜 李亚伦
山东 21 黄岛区第二中学 3 丁晓丽 张芹 丁浩川
山东 22 黄岛区第一中学 3 季小茹 常鑫 耿瑶
山东 23 济南市历城二中 3 杜晖 韩哲文 贾天旭
山东 24 嘉祥一中 3 胡国庆 钟松 田雨晴
山东 25 鄄城县一中 3 罗强 杜永喆 张彩琦
山东 26 聊城一中 3 郎福音 范志航 张孟佳
山东 27 荣成市第一中学 3 于海鹏 郝一繁 商雨婷
山东 28 山东省北镇中学 3 王路 魏工哲 韩璐
山东 29 山东省昌乐二中 3 徐玉娟 赵文成 邱景朔
山东 30 山东省青州市第一中学 3 于航 夏子寒 刘家显
山东 31 山东师大附中 3 徐佳沛 张伟 杨淑荟
山东 32 泰安一中 3 蔡齐安 张冰清 裴新宇
山东 33 潍坊一中 3 李沛泽 徐哲 王林
山东 34 烟台二中 3 李宜欣 李昊忱 李昊
山东 35 烟台三中 3 霍德璐 王祥宇 李元腾
山东 36 淄博七中 3 秦子健 王子艺 杨瀚文
山东 37 淄博市尝试中学 3 李雅娴 乔正 冷德庆
山东 38 安丘一中 2 张子健 刘家辉
山东 39 滨州市阳信县第二中学 2 朱笑冬 张文超
山东 40 昌邑市文山中学 2 闫旭光 郭星凯
山东 41 定陶县一中 2 楚恒 张丹
山东 42 东营市一中 2 王海鹏 周瑞佳
山东 43 即墨市第一中学 2 刘嘉昊 马广辉
山东 44 胶州市尝试中学 2 迟明祥 吕荐阔
山东 45 金乡一中 2 孙明宇 李洪旭
山东 46 莒南一中 2 克永鑫 王义富
山东 47 莱阳一中 2 高翔 任怡静
山东 48 莱州一中 2 张雪 田芳玮
山东 49 聊城三中 2 刘富鑫 陈树端
山东 50 临沂第一中学 2 王康迪 刘胜男
山东 51 临邑第一中学 2 马宇 赵志男
山东 52 平原一中 2 崔艳雯 张帅台
山东 53 栖霞一中 2 刘家宏 吕林晏
山东 54 青岛开拓区致远中学 2 王诵 巩忠文
山东 55 曲阜师大附中 2 辛依 张乘虎
山东 56 乳山一中 2 李成超 钱源
山东 57 山东省济钢高级中学 2 刘起源 唐班鸿
山东 58 山东省胶州市第一中学 2 王顺升 许愿
山东 59 山东省平度第一中学 2 徐雪琳 王琦
山东 60 山东省青岛第二中学 2 高越 张文良
山东 61 山东省青州市尝试中学 2 李志磊 马晓晴
山东 62 山东省尝试中学 2 宫照亮 周恩泉
山东 63 商河一中 2 王迪 万玉森
山东 64 莘县一中 2 唐兆猛 许鲁南
山东 65 寿光圣都中学 2 张阳 马奇志
山东 66 寿光一中 2 董永强 王天佑
山东 67 武城县第二中学 2 苏越 卢迪
山东 68 沂南县第一中学 2 黄训江 高兵
山东 69 沂水县第二中学 2 李天淳 庄新颖
山东 70 沂源县第一中学 2 耿文渌 朱林浩
山东 71 章丘四中 2 杨帅 李琨鹏
山东 72 章丘五中 2 马其鲁 马建锋
山东 73 诸城富贵中学 2 孙洁 庄萍萍
山东 74 淄博一中 2 李永胜 孙蕊
山东 75 邹城一中 2 谢丽雯 黄笑语
山东 79 滨州市博兴县第三中学 1 庞鑫
山东 80 滨州市阳信县第一中学 1 于淼尧 
山东 81 滨州市沾化县第二中学 1 李乔雅
山东 82 滨州市邹平县第一中学 1 卜一鸣
山东 83 苍山县第四中学 1 张天宝
山东 84 苍山县第一中学 1 顾宗吉
山东 85 成武二中 1 袁欢欢
山东 86 成武一中 1 于洋
山东 87 茌平县第二中学 1 王瑞
山东 88 单县二中 1 谢大帅
山东 89 德州市尝试中学 1 伊世磊
山东 90 定陶县二中 1 吴一凡
山东 91 东平县高级中学 1 李燕南
山东 92 肥城六中 1 张康
山东 93 费县第二中学 1 高炎琛
山东 94 费县尝试中学 1 顾鑫
山东 95 高密市第三中学 1 范鑫
山东 96 高密市第一中学 1 孙鹏
山东 97 高唐县第二中学 1 刘威
山东 98 海阳市中英文学校 1 任芸良
山东 99 河口区一中 1 张词渊
山东 100 黄岛区尝试中学 1 安麒睿
山东 101 济宁市育才中学 1 乔欢
山东 102 济宁一中 1 杨子兵
山东 103 嘉祥县萌山中学南校 1 苏贵中
山东 104 莒南三中 1 王鸿蒙
山东 105 莒县第一中学 1 商凯军
山东 106 莱芜凤城高中 1 朱红玉
山东 107 乐陵一中 1 张玉鑫
山东 108 梁山一中 1 申瑾
山东 109 聊都市外国语学校 1 张磊
山东 110 临港一中 1 刘志浩
山东 111 临清一中 1 何士豪
山东 112 临朐尝试中学 1 杜慧
山东 113 临朐中学 1 徐鹏
山东 114 临沂第十八中学 1 王坤浩
山东 115 临沂第四中学 1 魏文喆
山东 116 陵县一中 1 朱刘涛
山东 117 牟平一中 1 李帅男
山东 118 蓬莱一中 1 王路
山东 119 平度市第九中学 1 傅文谦
山东 120 平邑县一中 1 王逸
山东 121 平阴县第一中学 1 李明志
山东 122 荣成市第二中学 1 张云飞
山东 123 荣成市第四中学 1 崔素萍
山东 124 山东省临沭县第一中学 1 王裕恒
山东 125 山东省青岛第一中学 1 杨奥
山东 126 山东省青州市第二中学 1 舒林松
山东 127 莘县尝试高中 1 刘泽普
山东 128 泗水一中 1 薛爽
山东 129 郯城县第一中学 1 刘佳鑫
山东 130 威海二中 1 朱博炜
山东 131 文登第一中学 1 徐东辉
山东 132 文登区南海中学 1 邢鹏超
山东 133 文登新一中 1 刘才铭
山东 134 汶上一中 1 孙宏斐
山东 135 五莲县第三中学 1 陈一丹
山东 136 夏津一中 1 刘峥
山东 137 烟台格迈纳尔中学 1 王美丹
山东 138 烟台一中 1 李鹿峰
山东 139 兖州尝试高中 1 李玉轩
山东 140 沂南县第二中学 1 肖扬
山东 141 沂水县第一中学 1 孟庆龙
山东 142 禹都市第一中学 1 杨雅淇
山东 143 枣庄八中北校 1 张鑫源
山东 144 长清区第一中学 1 李琦
山东 145 招远市第一中学 1 任泉林
山东 146 诸城尝试中学 1 韩金泰
山东 147 诸城中学 1 窦玉倩
山东 148 淄博六中 1 李昭
山东 149 邹城尝试中学 1 杨明轩
河南 1 商丘市第一高级中学 10 乔殿程 刘秉峰 马辉 石艺 房震 邵博军 李豪 江猛 李闪 李姿雯
河南 2 西峡县第一高级中学 9 封爽 薛勇 贾云鹏 黄建顺 房邓斐 张书振 张誉洋 赵子钦 刘西
河南 3 灵宝一高 9 刘可佳 张帅帅 谢振江 赵晨曦 张艺博 张娟丽 张东林 杜航宇 樊国政
河南 4 信阳高中 8 向林峡 丁浩文 王岩 蒋青江 张晋端 简相永 杨坤坤 徐智臻
河南 5 夏邑县高级中学 8 李奕鑫 张亚奇 冯新 蔡路路 李梦乾 尤嘉利 刘恒恒 郭显着
河南 6 洛阳市第一高级中学 8 王昌浩 叶辰阳 郭涵 方文奇 罗梦媛 窦烨炜 杜正源 程捷慧
河南 7 临颍县第一高级中学 8 何锦龙 陈文鹏 徐好汉 刘田源 李良懿 董泽宾 张佳彬 石悦
河南 8 新安县第一高中 7 王秋园 雷煜杰 黄朝群 高健 闫伟超 王龙飞 王克
河南 9 项都市第一高级中学 7 郑凯文 张赟 赵文强 李龙威 杨涛 李少永 王亚杰
河南 10 南阳市第一中学 7 朱静博 宋俊康 谢耐思 孙鑫 黄栋 李昭陵 刘宇
河南 11 开封高中 7 马旭 肖丹蕾 代言 高思宇 程翔宇 马雯清 王雨辰
河南 12 济源市第一中学 7 葛玉婷 甄亚飞 薛蕊蕊 王铎 卫小伟 李顺利 刘浩莹
河南 13 长垣县一中 6 程帅鑫 李登陆 崔世超 邵宗曦 陈家硕 麻崇前
河南 14 武陟县第一中学 6 朱子玄 许龙龙 穆飞 刘畅 吴启涛 张雨秋
河南 15 沁阳市第一中学 6 成岩 侯沁豪 焦志豪 吕凯光 苏路路 陈思羽
河南 16 内乡县高级中学 6 周哲 孙鹏 王伟博 薛占榜 杜云龙 黄佩
河南 17 周口市太康县一高 5 孟逾越 宗霖 孙超群 张耀林 沈首秀
河南 18 宜阳县第一高中 5 王昊 胡万隆 常善祥 恒翔天 张飞龙
河南 19 偃师高级中学 5 郝一博 武美卓 麦笑洋 吴扬颉 杨哲
河南 20 许昌高中 5 王丹阳 郭贺 胥文雅 梁奥 薛瑞爽
河南 21 淅川县高级中学 5 张森 欧阳湖 彭瑜 徐力 贾逸轲
河南 22 杞县高中 5 赵允东 李晓涵 孟桓羽 胡悦含 唐光耀
河南 23 渑池一高 5 肖亚洁 杨克强 吕哲 吴显着 郭皓天
河南 24 孟津县第一高中 5 梁佳佳 李号波 郭遵港 杨宁宁 贾浩然
河南 25 扶沟县高级中学 5 陈静 邵康健 康重阳 姜成业 李瑞思
河南 26 周口市商水县一高 4 勾宏康 罗啸扬 吴环 姚冰
河南 27 周口市郸城县一高
, < /TD> ,  4 李超峰 辛恒宇 张嘹亮 王利明
河南 28 郑州外国语学校 4 曹婧 郭粹 周俊贤 曹阳
河南 29 禹州第三高级中学 4 程锦泽 程航 王迎鑫 陈赞栩
河南 30 信阳市二高 4 王东清 赵洪刚 涂阔 黄其威
河南 31 新野一高 4 程宇 张彬 张超 白锦波
河南 32 尉氏县三中 4 杨松伟 常宏 周一帆 李鹏远
河南 33 桐柏县一高中 4 陈星月 范志栋 刘尚玉 韩柳柳
河南 34 陕州中学 4 张阁 贺旭阳 高炳旭 牛晨
河南 35 濮阳市第一高级中学 4 张帆 王恩峰 刘晓丹 王嵩翔
河南 36 南阳市第五中学 4 宋鹏飞 张盟阳 李婷婷 张宗武
河南 37 孟州市第一中学 4 王治超 蒋昆昆 薛玉婷 马皓晗
河南 38 林州市第一中学 4 桑媛慧 牛郑栋 宋立明 张珂珂
河南 39 鹤壁高中(新校区) 4 任荷 王子玉 陈俊彤 刘云璐
河南 40 驻马店市第一高级中学 3 徐靖贤 赵慧婷 陈姝璟
河南 41 驻马店高级中学 3 徐壮壮 陈博 杜昕冉
河南 42 周口市郸城县二高 3 蔡露瑶 史浩杰 于显着
河南 43 郑州外国语新枫杨学校 3 李冠华 李凌波 吴宇凡
河南 44 郑州四中 3 田源 田金淼 田梦
河南 45 镇平一高中 3 齐磊 王镇 郭世倩
河南 46 永都市高级中学 3 周猛 张驰 李震
河南 47 延津县一中 3 刘雪姣 王月花 赵润杰
河南 48 许昌县三高 3 常晓乐 吴鹏飞 王琪
河南 49 新乡市一中 3 姬祥 闫晗 张雪璠
河南 50 沈丘县第一高级中学 3 邵梓恙 王沙沙 宿春海
河南 51 三门峡外国语高中 3 李宜静 韩旭辉 李燕
河南 52 汝州市第一高级中学 3 毛雨菲 张亚亚 李沛帆
河南 53 南阳市二中1 3 胡闯闯 刘冲 苏娴
河南 54 漯河第四高级中学 3 赵嘉 王亚飞 赵欣欣
河南 55 洛阳市东方高级中学 3 李航宇 石浩宇 高铂舜
河南 56 罗山高中 3 陈凡超 陈世磊 陈子豪
河南 57 鲁山县第一高级中学 3 刘妞妞 王紫鉴 薛棨
河南 58 开封市河大附中 3 文抒一 杜开瑞 王宏宇
河南 59 获嘉县一中 3 李廷豪 霍昭瑞 周超
河南 60 辉县市一中 3 李晴 郭乃心 梁天宁
河南 61 河南师大附中 3 王郝 雷宇航 程子枫
河南 62 固始慈济高级中学 3 桂术蒙 金霄 何鑫俊
河南 63 邓州市第一高级中学 3 王铮 徐康 张楠
河南 64 郑州第十一中学 2 王赛超 郭文志
河南 65 正阳县第二高级中学 2 李琴 黑李莎
河南 66 长葛市一高 2 任中华 赵顺超
河南 67 虞城县高中 2 蔺威振 李若冰
河南 68 荥阳市高级中学 2 金狄 宋曜冉
河南 69 新县高级中学 2 韩桂中 叶涛
河南 70 舞阳县第一高级中学 2 王一 杨瑞东
河南 71 尉氏县一中 2 张梦婷 孙之晗
河南 72 沈丘县第二高级中学 2 赵乐 时文君
河南 73 商城县县高中 2 陈雷 王振东
河南 74 南阳市八中 2 吴飞 杜薇
河南 75 漯河高级中学 2 贾琛璐 于江涵
河南 76 漯河第五高级中学 2 史炯 田富元
河南 77 洛阳理工学院附中 2 张诗琪 段晨曦
河南 78 开封市立洋外国语中学 2 王刘杰 赵柯
河南 79 焦作市第一中学 2 李光正 张照震
河南 80 淮滨高中 2 费舒森 陈帅铭
河南 81 河南省襄城高中 2 孙帅杰 梁聪聪
河南 82 河南省尝试中学 2 徐利超 刘阳
河南 83 河南宏力学校 2 罗亚勋 马子贺
河南 84 巩义市第二高中 2 郑璐 周亚靖
河南 85 巩义市第二高级中学东校区 2 白一璞 曹原
河南 86 北大附中河南分校 2 闫龙昊 李存茜
河南 87 宝丰县第一高级中学 2 邵夏 高崇
河南 88 安阳市第一中学 2 王朋宾 杜嫣然
河南 89 安阳市第二中学 2 白清宇 聂拥智
河南 90 周口市鹿邑县远志高中 1 薛贞浩
河南 91 周口市鹿邑县伯阳中学 1 杨朔
河南 92 周口市第一高级中学 1 方志斌
河南 93 华夏油田第一中学 1 雷鸣宇
河南 94 中牟县第一高级中学 1 郝旭阳
河南 95 中牟县第四高级中学 1 陈雍
河南 96 郑州一中 1 冉耀隆
河南 97 郑州市明新中学 1 赵曦
河南 98 郑州市第二外国语学校 1 王玥
河南 99 郑州回民中学 1 刘嘉巍
河南 100 郑州第七中学 1 李凌宇
河南 101 郑州106中学 1 温心
河南 102 禹州第一高级中学 1 朱洋洋
河南 103 虞城县春来高中 1 卢忠树
河南 104 鄢陵县二高 1 张营
河南 105 许昌县一高 1 韩涛
河南 106 新郑一中分校 1 乔通
河南 107 新郑一中 1 王基琛
河南 108 西平县高级中学 1 李嘉豪
河南 109 西华县第二高中 1 谭路炜
河南 110 温县一中分校 1 张洁
河南 111 温县第一高级中学 1 任孟杰
河南 112 通许县一高 1 郑德志
河南 113 唐河一高 1 张迪
河南 114 汤阴县第一中学 1 宁翊森
河南 115 遂平县第一高级中学 1 韩硕
河南 116 睢县高级中学 1 王帅军
河南 117 睢县董店高中 1 罗利娟
河南 118 社旗县一高 1 刘时旭
河南 119 上蔡县第一高级中学 1 姚乐乐
河南 120 上蔡县第二高级中学 1 李好胜
河南 121 商丘市回民中学 1 屈慧
河南 122 商城县达权店高中 1 雷敏
河南 123 陕县一高 1 马珂
河南 124 三门峡市一高 1 李昊昀
河南 125 汝阳县尝试高中 1 秦鹏飞
河南 126 汝阳县第一高中 1 陈阳阳
河南 127 汝南县高级中学 1 魏旭
河南 128 确山县第一高级中学 1 何宁
河南 129 濮阳市油田第一中学 1 申展
河南 130 濮阳市外国语学校 1 程哲
河南 131 平舆县第一高级中学 1 徐家利
河南 132 平舆县第三高级中学 1 胡斐
河南 133 平顶山市第一中学 1 李毅博
河南 134 内乡县尝试高中 1 马丹丹
河南 135 内黄县第一中学 1 马浩森
河南 136 南召第一高中 1 王兴露
河南 137 泌阳县第一高级中学 1 乔文龙
河南 138 洛阳市第四十六中 1 胡书勋
河南 139 洛阳市第二中学 1 金悦颖
河南 140 栾川县第一高中 1 张棣
河南 141 卢氏一高 1 刘钰
河南 142 灵宝尝试高中 1 赵振东
河南 143 兰考县一中 1 田甲丰
河南 144 郏县第一高级中学 1 张露佳
河南 145 郏县第二高级中学 1 张矗
河南 146 济源英才学校 1 皇甫冰瑞
河南 147 黄泛区农场高中 1 宋杰
河南 148 滑县第一中学 1 郭吉星
河南 149 鹤壁科达学校 1 李治科
河南 150 河南师大附中金龙学校 1 孟令飞
河南 151 河南省南乐县第一高级 1 郁帅鑫
河南 152 河南省淮阳中学 1 王小港
河南 153 光山县第二高级中学 1 徐家亮
河南 154 扶沟县城郊高级中学 1 何艳彬
河南 155 方城一高 1 景云超
河南 156 方城五高 1 孙胜安
河南 157 泛爱县第一中学 1 梁庆森
河南 158 北大附中河南分校焦作校区 1 韩易坤
湖北 1 襄阳市第四中学 6 廖双云 孙勋 任悄悄 程乐 刘翰青 雷雪莲
湖北 2 恩施土家属苗族自治州高级中学 6 丁翘桥 唐帆 邹世军 刘明鑫 谭逍 陈函
湖北 3 当阳市第一高级中学 6 艾今旋 张港峡 陈言炎 刘一 崔佳伟 周瑞航
湖北 4 宜昌市夷陵中学 5 卢军 向宏杨 王凌潇 黄经纬 李亮亮
湖北 5 仙桃市第一中学 5 柳景涛 田汛 王卓 周杭 胡航
湖北 6 利川市第一中学 5 罗俊锋 张剑 吴杰 田玉玲 岳啟林
湖北 7 黄梅县第一高级中学 5 石州 刘逸轩 程归 黄攀 帅宇航
湖北 8 孝感高级中学 4 余江珊 吴一航 何昊健 胡玚琪
湖北 9 十堰市郧阳中学 4 薛顺然 赵阳 梁昊昱 沈愉捷
湖北 10 钟祥市第一中学 3 邵寒琛 郭傲 李秋实
湖北 11 宜昌市三峡高级中学 3 黎国威 郑渊博 王浩扬
湖北 12 襄阳市第三中学 3 何祉奇 王凌冲 杨兴鹏
湖北 13 随州市第一高级中学 3 魏中华 左平聪 魏晨曦
湖北 14 松滋市第一中学 3 卢笑宇 徐显 李雄
湖北 15 十堰市第一中学 3 华阳 张璇月 刘智康
湖北 16 湖北省荆州中学 3 陈远鹏 陈聪聪 刘清怡
湖北 17 鄂南高中 3 黄熙 廖勇 胡尚琰
湖北 18 宜昌市葛洲坝中学 2 危仁康 曾钰龙
湖北 19 宜昌市第一中学 2 杨臻为 李旭泽
湖北 20 武汉市新洲区第一中学 2 栾志雄 孙子民
湖北 21 武汉市江夏区第一中学 2 江洁玲 茅佩
湖北 22 武汉市第一中学 2 廖涵 蔡锐
湖北 23 武汉经济技能开拓区第一中学 2 肖天睿 蒋培煜
湖北 24 随州市第二高级中学 2 张康元 李鑫
湖北 25 十堰市春风高级中学 2 徐祥滨 潘问至
湖北 26 蕲春县第一高级中学 2 严韧 田鑫
湖北 27 麻都市高考补习中心 2 熊壮 朱思敏
湖北 28 麻都市第一中学 2 黄永涛 董雨坤
湖北 29 荆门市龙泉中学 2 苏旭林 李林遥
湖北 30 建始县第一中学 2 刘德木 雷鑫
湖北 31 监利县监利中学 2 刘禹  张运来
湖北 32 华中师范大学第一隶属中学 2 徐武恒 阮钰
湖北 33 湖北省仙桃中学 2 翁旭 陈念
湖北 34 湖北省武昌尝试中学 2 赵一齐 左祖德
湖北 35 湖北省罗田县第一中学 2 张益 金攀
湖北 36 湖北省监利县第一中学 2 王亚轩 何思远
湖北 37 赤壁市第一中学 2 范凯翔 张瑾月
湖北 38 竹溪县第一高级中学 1 鲁孝松
湖北 39 钟祥市胡集高中 1 汪靖浩
湖北 40 枝江市第一高级中学 1 杨诗竹
湖北 41 长阳土家属自治县教诲招生测验中 1 张圣武
湖北 42 长阳土家属自治县第一高级中学 1 林方红
湖北 43 枣阳市高考补习学校 1 匡子龙
湖北 44 郧西县第一中学 1 蒋嶺峰
湖北 45 远安县第一高级中学 1 杨文卓
湖北 46 宜都市第一中学 1 王超东
湖北 47 阳新县第一中学 1 陈新杰
湖北 48 兴山县第一中学 1 丁俊锋
湖北 49 孝昌县第一高级中学 1 吕泰衡
湖北 50 襄州区教诲工会补习学校 1 汪帅
湖北 51 襄州区第一中学 1 吕继阳
湖北 52 襄阳市致远高级中学 1 胡鉴涛
湖北 53 襄阳市第五中学 1 刘梦琪
湖北 54 咸丰县第一中学 1 向培溢
湖北 55 咸安区补习学校 1 戴维特
湖北 56 仙桃市第八中学 1 彭博
湖北 57 浠水县第一中学 1 王成
湖北 58 武穴市高考补习中心 1 李旋
湖北 59 武汉中学 1 黄威
湖北 60 武汉市武钢三中 1 王卓
湖北 61 武汉市黄陂区第一中学 1 林子成
湖北 62 武汉市第十一中学 1 钟豁亮
湖北 63 武汉市第十五中学 1 舒豪
湖北 64 武汉市第二中学 1 程李娜
湖北 65 武汉市第二十三中学 1 彭欣怡
湖北 66 武汉市蔡甸区汉阳一中 1 陈顺卓
湖北 67 武钢三中国际部 1 晏帅
湖北 68 通山县第一中学 1 刘伟铃
湖北 69 通城县第一中学 1 金昕
湖北 70 天门市江汉学校 1 丁鹏飞
湖北 71 潜江市南浦高级中学 1 张辉
湖北 72 南漳县第一中学 1 杨义军
湖北 73 荆门市荆园学校 1 李宇扬
湖北 74 嘉鱼县第一中学 1 熊金峰
湖北 75 黄梅县第五高级中学 1 黄文峰
湖北 76 黄梅县第二高级中学 1 胡神涛
湖北 77 华中师范大学第一隶属中学国际部 1 向旺
湖北 78 湖北省郧县第一中学 1 顾良
湖北 79 湖北省英山县第一中学 1 汤香回
湖北 80 湖北省武穴市尝试高级中学 1 李军海
湖北 81 湖北省天门中学 1 王愚勤
湖北 82 湖北省沙市中学国际部 1 潘青海
湖北 83 湖北省黄石市第二中学 1 伍正文
湖北 84 湖北省红安县第一中学 1 李谦
湖北 85 湖北省鄂州市高级中学 1 王硕
湖北 86 湖北省崇阳县第一中学 1 宋粤
湖北 87 洪湖市第一中学 1 吴梓乔
湖北 88 广水市第一高级中学 1 孙念念
湖北 89 公安县第三中学 1 管桦
湖北 90 当阳市第二高级中学 1 黄锐
湖北 91 丹江口市第一中学 1 白玉亭
湖北 92 大冶市第一中学 1 熊植棠
湖北 93 大悟县第一中学 1 钱钰玥
湖北 94 赤壁市南鄂高级中学 1 刘收获
湖北 95 巴东县第一高级中学 1 张鑫睿
湖北 96 安陆市高中补习学校 1 方瑞祥
湖南 1 益阳市箴言中学 5 李佳蓉 雷雨田 郭雨恬 刘建宇 李钰
湖南 2 石门县第一中学 5 皮子炎 唐任 李虹颖 易奔 向钰琳
湖南 3 澧县一中 5 李蓝凤 胡睿 余宏宇 向世炜 曹佳辰
湖南 4 望城区一中 4 朱俊洲 夏雨 张定红 李晚晴
湖南 5 桃源县一中 4 周秀蓉 揭继兴 冯港旗 刘剑锋
湖南 6 邵东一中 4 王玉俊 李嘉 廖骁轩 周雅莉
湖南 7 华容县第一中学 4 胡耀天 曾子涵 刘欣晟 罗思颜
湖南 8 长沙市一中 3 易雨时 罗湘 王智韬
湖南 9 长沙市雅礼中学 3 周宇昭 李堂堂 陈敏之
湖南 10 长沙市南雅中学 3 胡蓉 邹俊峻 张龄匀
湖南 11 长沙市达材学校 3 谭帅豪 隆琦 彭杨可
湖南 12 长郡中学 3 夏舟 王祯悦 罗雨莹
湖南 13 张家界一中 3 廖晓诗 郑明慧 罗清峰
湖南 14 永州一中 3 屈锴 吴珂婷 尹丽萱
湖南 15 益阳市第一中学 3 胡美韵 秦泽昊 陈诗涵
湖南 16 隆回一中 3 曹律 易海峰 刘旺
湖南 17 衡阳市一中 3 刘畅 阳星 陈宇腾
湖南 18 衡南一中 3 罗敏怡 唐湘衡 廖润成
湖南 19 汉寿县一中 3 赵乐 郭辉竣 邹国伟
湖南 20 株洲市南边中学 2 黄旺 袁慧
湖南 21 张家界市民族中学 2 陈黎彦 张苗
湖南 22 岳阳市十五中 2 赵丽媛 余振宇
湖南 23 永州四中 2 唐嘉欣 文茜
湖南 24 永兴县一中 2 肖锋 何楠
湖南 25 湘潭县一中 2 黄治坤 赵刚劲
湖南 26 武陵源区一中 2 孙望子 李嘉豪
湖南 27 双峰县一中 2 陈亚雄 彭凯泉
湖南 28 邵东创新学校 2 王坚 刘博
湖南 29 祁阳高考补习班 2 刘鹏慧 蒋诗涵
湖南 30 平江一中 2 向姚冰 喻子鑫
湖南 31 麓山国际尝试学校 2 李韬 张宇峥
湖南 32 娄底三中 2 周识宇 刘雪君
湖南 33 涟源一中 2 罗秋菊 易正元
湖南 34 会同县第一中学 2 张梓农 梁庄贵
湖南 35 怀化市三中 2 申梦莹 汪希孟
湖南 36 湖南长沙同升湖尝试学校 2 王杨宇航 孟慧
湖南 37 衡东县第一中学 2 谢之逸 刘文兴
湖南 38 郴州市二中 2 李基建 李凌炜
湖南 39 常宁市第一中学 2 李学成 何波
湖南 40 常德市一中 2 雷蕾 梁朝鸿
湖南 41 安乡一中 2 胡仕农 唐坤
湖南 42 株洲市四中 1 彭悦
湖南 43 周南中学 1 樊佩
湖南 44 芷江县一中 1 肖滕杰
湖南 45 长沙市尝试中学 1 刘菲宇
湖南 46 展辉尝试学校 1 张洁
湖南 47 岳阳县一中 1 任东阳
湖南 48 沅陵县一中 1 刘力鸣
湖南 49 沅江一中 1 艾异新
湖南 50 攸县长鸿学校 1 谭雨蒙
湖南 51 攸县一中 1 尹韬
湖南 52 溆浦县第二中学 1 王明
湖南 53 新田一中 1 陈子卓
湖南 54 新邵一中 1 石楚豪
湖南 55 新晃一中 1 黄前进
湖南 56 新化县一中 1 刘震北
湖南 57 湘阴罗城中学 1 刘战
湖南 58 湘乡一中 1 颜思源
湖南 59 湘钢一中 1 张颖虹
湖南 60 武冈一中 1 黄秋芳
湖南 61 武冈二中 1 付豪
湖南 62 桃江县一中 1 张周
湖南 63 双峰县二中 1 李帅
湖南 64 双峰树人学校 1 冯勇
湖南 65 邵阳县石齐学校 1 唐健
湖南 66 邵阳市一中 1 蒋银林
湖南 67 祁阳县一中 1 郭梦兰
湖南 68 祁东县二中 1 邹金盾
湖南 69 宁乡十三中 1 谭晴
湖南 70 明德中学 1 刘洋
湖南 71 娄星补习学校 1 戴泽耀
湖南 72 隆回二中 1 范钰炜
湖南 73 浏阳市四中 1 汤麟辉
湖南 74 临澧四中 1 张伟
湖南 75 涟源六中 1 梁梦妍
湖南 76 醴陵市一中 1 易冰
湖南 77 冷水江市第一中学 1 张洁
湖南 78 耒阳市正源学校 1 文洁
湖南 79 耒阳市一中 1 谢洋成
湖南 80 华鑫补习学校 1 马如鹏
湖南 81 湖南师大附中 1 谭思伦
湖南 82 湖南省地质中学 1 曾祯
湖南 83 衡阳县教诲培训中心 1 刘琦毓
湖南 84 衡东县欧阳遇中学 1 罗欢宇
湖南 85 衡东县学习学校 1 尹承志
湖南 86 汉寿县五中 1 曾召雄
湖南 87 汉寿县龙池中学 1 杨皓
湖南 88 洞口县一中 1 滕汶博
湖南 89 洞口县三中 1 刘威
湖南 90 洞口县创新尝试学校 1 谭正钦
湖南 91 郴州市一中 1 李琴
湖南 92 常宁市第二中学 1 王宇康
湖南 93 茶陵县二中 1 晏阳阳
广东 1 广东北江中学 11 伍悦 楚霖粤 杨礼源 胡文轩 朱俊旭 刘诗苑 谢睿轩 廖明斌 崔典 张跃馨 黄经纬
广东 2 佛山市第一中学 5 江艺诗 梁锦欣 伍鹏展 汤智钧 汪冕
广东 3 珠海市第一中学 3 王梦渊 张志平 陈嘉麒
广东 4 湛江第一中学 3 陈晗 于逍航 喻舒慧
广东 5 深圳市宝安中学 3 蔡鸿源 徐庄 杨皓凯
广东 6 中山市第一中学 2 尧旭 邓科
广东 7 中山眷念中学 2 易康凡 钟伦林
广东 8 顺德一中 2 麦倚宁 麦键彬
广东 9 深圳市翠园中学 2 许宁 张劭耕
广东 10 南海区南海中学 2 仇嘉伟 叶锦华
广东 11 惠州市第一中学 2 陈泽宇 刘杨芳
广东 12 化州市第一中学 2 王林海 陈子叶
广东 13 广州市第七中学 2 张力翀 陈汉阳
广东 14 广州市第二中学 2 施哲敏 何舜洋
广东 15 广州市第47中学 2 张彦文 黄润青
广东 16 广东尝试中学 2 李智安 韩骁
广东 17 佛山市第三中学 2 章川 黄俊维
广东 18 珠海市斗门区第一中学 1 肖逸
广东 19 中山市华侨中学 1 莫天杰
广东 20 增城中学高中部 1 赖茂盛
广东 21 阳东广雅中学 1 盘志威
广东 22 信宜中学 1 曾庆明
广东 23 新会第一中学 1 马家俊
广东 24 顺德李兆基中学 1 冯梓浩
广东 25 顺德均安中学 1 欧阳锦强
广东 26 顺德华侨中学 1 曹晓灿
广东 27 深圳外国语学校 1 刘沛
广东 28 深圳市云顶学校 1 陈希婷
广东 29 深圳市坪山高级中学 1 史世豪
广东 30 深圳市南山外国语学校 1 黄意升
广东 31 深圳市横岗高级中学 1 周慧
广东 32 深圳市福田尝试学校 1 郝晨晖
广东 33 深圳市布吉中学 1 刘嘉丽
广东 34 深圳尝试学校高中部 1 李卓容
广东 35 深圳科学高中 1 王妍悦
广东 36 汕头市金山中学 1 姚健捷
广东 37 三水区三水中学 1 张俊凌
广东 38 仁化县仁化中学 1 张晶连
广东 39 清远市第三中学 1 欧阳力
广东 40 清远市泛爱学校 1 朱波
广东 41 廉江市第二中学 1 许广文
广东 42 雷州市附城中学 1 周一伟
广东 43 乐昌市第一中学 1 谢婧
广东 44 江门市第一中学 1 黎维亮
广东 45 惠东县高级中学 1 刘祥乐
广东 46 鹤山市第一中学 1 杨翠鹏
广东 47 河源中学 1 宋瑞萌
广东 48 广州市执信中学 1 王诗媛
广东 49 广州市真光中学 1 关港辉
广东 50 广州市禺山高级中学 1 梁显栋
广东 51 广州市美术中学 1 王婧人
广东 52 广州市花都区秀全中学 1 宁宝文
广东 53 广州市第十六中学 1 杜颖新
广东 54 广州市第三中学 1 钟子霖
广东 55 广州市第九十七中学 1 朱国伟
广东 56 广州大学隶属中学(大学城) 1 谢欣坚
广东 57 广东仲元中学 1 黄森
广东 58 广东肇庆中学 1 黄礼良
广东 59 广东顺德德胜学校 1 石恺尔
广东 60 广东广雅中学 1 卜子桦
广东 61 广东番禺中学 1 熊剑波
广东 62 东莞中学松山湖学校 1 邹浩泉
广东 63 东莞市万江中学 1 叶俊汝
广东 64 东莞市虎门外国语学校 1 李豪杰
广东 65 东莞市东华高级中学 1 黄锦辉
广东 66 东莞市东莞中学 1 王燕敏
广东 67 东莞市第一中学 1 张佩聪
广东 68 东莞市常平中学 1 陈宇豪
广东 69 东莞尝试中学 1 杜玉恒
广东 70 东莞高级中学 1 刘晨暄
广东 71 潮阳尝试学校 1 陈小洁
广西 1 广西南宁市第二中学 13 黄艳梅 黄文享 吴丹 廖梓含 赵刘帅 王佳彬 卢碧滢 张晓捷 童倬慧 谭文玮 李凯 韦禹廷 梁奕瑀
广西 2 广西柳州高级中学 11 邱业盛 黄仁娜 陈浩东 陈泽宇 陆金阳 廖一鸣 樊卓君 韦逢洲 庾凯迪 陈润葑 温钰婷
广西 3 玉林高中 9 李鑫 李双全 陈燕成 王伦祥 甘博林 覃攀 巫钊 缪小龙 李丽婵
广西 4 河池高级中学 7 杨玉州 韦力殿 刘琛 韦汉相 邓显顺 韦锦途 韦家波
广西<, /DIV> 5 平南县中学 6 韦观泳 梁金安 梁世明 宾海霞 梁珈铭 谢其梦
广西 6 钦州市二中 5 裴元芳 卫思佳 李香霖 曹忠晖 邹东晓
广西 7 广西南宁市第三中学 5 李悦荣 黄文旎 赵方熠 蓝笛瑄 唐尚彬
广西 8 柳州铁一中学 4 唐国联 洪柳娟 罗维国 覃思宇
广西 9 宾客高级中学 4 莫婉丽 罗贵欣 谭幸 潘冬露
广西 10 贵港市高级中学 4 蒙俞圳 曾健峰 杨梅丽 陈勇标
广西 11 梧州高级中学 3 钟罗升 黎燕君 黄硕文
广西 12 全州县高级中学 3 周娴 蒋祥云 唐星能
广西 13 陆川县中学 3 梁镇彬 丘夏雨 徐建林
广西 14 柳州地域民族高级中学 3 廖飞钦 莫丹丹 钟柯
广西 15 灵山县天山中学 3 苏永伦 黄春富 禤子坤
广西 16 横县中学 3 李真晟 邓福凯 陈忠富
广西 17 贺州高级中学 3 贵人罗 麦天民 蒙毓森
广西 18 桂林市桂林中学 3 陈良 李曾成 卿毅立
广西 19 广西师大隶属外国语学校 3 曾思嘉 李丹筠 罗名超
广西 20 博白县中学 3 黄柏林 廖占 张容通
广西 21 武鸣县武鸣高级中学 2 凌新连 王至诚
广西 22 藤县中学 2 陆彬华 易远铨
广西 23 容县高中 2 卢相渡 陈龙飞
广西 24 浦北中学 2 陈镕 黄灿
广西 25 南宁市第三十三中学 2 农英豪 韦政阳
广西 26 合浦廉州中学 2 蔡家康 莫源
广西 27 广西师范大学隶属中学 2 赵健宇 赖耕毅
广西 28 广西灵川县灵川中学 2 秦家荣 王正军
广西 29 灌阳县高级中学 2 李涛 侯勇军
广西 30 扶绥中学 2 黄健 姚君
广西 31 都安县高级中学 2 陆宝乐 韦晓星
广西 32 资源县资源中学 1 康出息
广西 33 昭平中学 1 董鸾花
广西 34 玉林市诚信中学 1 吴莉莉
广西 35 兴安中学工会补习学校 1 甘多
广西 36 忻城县高级中学 1 覃港日
广西 37 首都师大隶属桂林尝试中学 1 赵新市
广西 38 钦州市一中 1 吴家华
广西 39 平南向阳高中 1 农祖天
广西 40 平乐县平乐中学 1 张小米
广西 41 南宁市邕宁高级中学 1 梁冰珏
广西 42 南宁市龙翔荆楚高级中学 1 肖文心
广西 43 南宁市第四十三中学 1 滕潘仪
广西 44 蒙山中学 1 覃丽梅
广西 45 罗城县高级中学 1 黄晨
广西 46 柳州市第一中学 1 郭家宝
广西 47 环江高级中学 1 兰凌枫
广西 48 贺州第二高级中学 1 徐玉乐
广西 49 桂林市第十八中学 1 李起辉
广西 50 广西壮族自治区柳江中学 1 韦小文
广西 51 广西但愿高中 1 何艳洁
广西 52 广西民族高中 1 覃浩
广西 53 广西荔浦县荔浦中学 1 丘敏
广西 54 广西宾阳中学 1 古永鹏
广西 55 恭城瑶族自治县恭城中学 1 杨乐
广西 56 防城尝试高级中学 1 韦文挺
广西 57 东兴市东兴中学 1 陈坤兰
广西 58 崇左市高级中学 1 李润生
广西 59 岑溪中学 1 吴金德
广西 60 岑溪市第二中学 1 陈正辉
广西 61 苍梧中学 1 苏锦仕
广西 62 博白县王力中学 1 熊明辉
广西 63 北流市高级中学 1 叶芳锴
广西 64 北京大学南宁隶属尝试学校 1 黄舒琛
广西 65 北海市第七中学 1 郑喜恒
广西 66 北海市北海中学 1 裴思敏
广西 67 百色高级中学 1 黄云宇
海南 1 海南中学 6 邱力杰 苏恩杰 杨艳 张欢 李仕令 吴钟民
海南 2 海南省华侨中学 4 符传辉 黄恒金 刘凯武 王浈
海南 3 海南师范大学隶属中学 3 许武 吴祖乐 陈炳昭
海南 4 海南省农垦中学 3 谭政 梁新星 黄冠紫
海南 5 琼海市嘉积中学 2 蔡亲运 吴宛娴
海南 6 临高县临高中学 2 黄艳艳 孙国伟
海南 7 海口市第一中学 2 王丽妹 叶国禧
海南 8 东方市铁路中学 2 卢炳钦 胡曼夫
海南 9 文昌市尝试高级中学 1 林尤亮
海南 10 万宁市万宁中学 1 许统飞
海南 11 三亚市第一中学 1 张威锋
海南 12 琼海市海桂学校 1 曾垂豪
海南 13 陵水县陵水中学 1 陈维铭
海南 14 乐东县乐东中学 1 黄恺
海南 15 海南省洋浦中学 1 李安
海南 16 海南省国兴中学 1 罗长泉
海南 17 海南国科园尝试学校 1 廖诗雨
海南 18 海口市尝试中学 1 王一臣
海南 19 海口市琼山中学 1 伦业盛
海南 20 海口市华兴中学 1 陈欧盟
海南 21 海口景山学校 1 刘子翰
海南 22 儋州市第一中学 1 周柱江
海南 23 澄迈县澄迈中学 1 李开广
海南 24 昌江县昌江中学 1 吴慧
重庆 1 江津中学 5 刁敏 杨领柱 聂小博 黄文韬 漆泽勇
重庆 2 黔江中学 5 刘佳豪 杨顺 高文刚 向桂林 侯天伍
重庆 3 铜梁中学 5 姜锐 张清锋 王航 赵宽 吴昊
重庆 4 重庆市巴蜀中学 5 任家锐 龚晓宇 柴先荣 李林凤 张诗弘
重庆 5 重庆市第十一中学 5 杨睿 吴雨航 陆佩 胡桑田 孙茂贵
重庆 6 重庆市第一中学 5 彭昊 韩宜枫 李潘峰 刘浪 黄文翔
重庆 7 开县中学 4 谭鑫 李付高 张袁柯 黄朝平
重庆 8 万州第二高级中学 4 严小峰 黄卓 高佳 何倩
重庆 9 西南大学附中 4 吴雪莲 陈熙宁 周星宇 陈卓然
重庆 10 酉阳县第二中学 4 吴翔宇 陈元熹 冉红 郭来
重庆 11 大足城南中学 3 周小强 张颖 熊新
重庆 12 涪陵第五中学 3 安鑫林 袁翼 熊珊桔
重庆 13 南川中学 3 聂川 张佳谋 程焱
重庆 14 石柱县石柱中学 3 付东方 巫文越 杨燕子
重庆 15 酉阳县第一中学 3 冉晓娅 张华跃 陈学明
重庆 16 重庆市丰都中学学校 3 曾明珠 李永刚 李鸿滔
重庆 17 重庆市尝试中学 3 李浩然 夏若栖 张琬聆
重庆 18 重庆市树人中学校 3 曹恒 许茹霜 邓自然
重庆 19 重庆市渝北中学校 3 李伊湄 吴迪 邓梦涵
重庆 20 璧山区璧山中学 2 陈维 黎克锋
重庆 21 涪陵尝试中学 2 石余洁 曾途
重庆 22 兼善中学 2 蔡明瑶 郭金宝
重庆 23 彭水中学 2 谭予 刘小群
重庆 24 万州高级中学 2 周钰顺 张乐
重庆 25 巫山中学 2 向芳莹 梁宇峰
重庆 26 巫溪中学 2 王玉铃 李林泉
重庆 27 重庆市第八中学 2 马舒予 谭未明
重庆 28 重庆市凤鸣山中学 2 陈勇 刘浪
重庆 29 重庆市梁平红旗中学 2 钟道川 杨伟
重庆 30 重庆市鲁能巴蜀中学校 2 马洪伟 肖雅丹
重庆 31 重庆市南开中学 2 郭宏楠 张鸿杰
重庆 32 重庆市育才中学校 2 邹杰 赵兴鑫
重庆 33 重庆市云阳高级中学校 2 余进 范晓辉
重庆 34 重庆市云阳县南溪中学校 2 王敏 肖兵
重庆 35 重庆育才乐成学校 2 贺杰 牛培淞
重庆 36 大足第一中学 1 傅宣钧
重庆 37 大足中学 1 杨小红
重庆 38 奉节县永安中学校 1 龚明
重庆 39 奉节县中学校 1 李东海
重庆 40 聚奎中学 1 程正航
重庆 41 彭水第一中学 1 李臣子
重庆 42 黔江区民族中学 1 王翰林
重庆 43 四川外语学院重庆第二外国语学校 1 黄山川
重庆 44 铜梁一中 1 胡丁巳
重庆 45 万州第三中学 1 张洪波
重庆 46 巫溪县尖山中学 1 欧阳齐伟
重庆 47 秀山高级中学 1 杨鑫
重庆 48 忠县拔山中学 1 李惠
重庆 49 忠县中学 1 汪家军
重庆 50 重庆市两江中学校 1 陈子豪
重庆 51 重庆市求精中学 1 李思言
重庆 52 重庆市四十二中 1 王月
重庆 53 重庆市杨家坪中学 1 胡青
重庆 54 重庆市渝高中学校 1 揭玉婷
重庆 55 重庆铁路中学 1 周伟锋
四川 1 绵阳中学尝试学校 14 柏加 袁北舸 刘益伊 彭庆涵 彭廷龙 郭宇 李垒 王艳芳 周康宁 董亮 曾迪 陈泓颖 韩俊懿 张奥根
四川 2 绵阳南山中学尝试学校 7 黄丹 刘鹏 高茂鸿 蔡定钟 吴俊材 鲜婕 陈飞玲
四川 3 南充高中 7 李阳茜 邓可仁 杨家兴 刘乐强 王青 王熙 何柳泽
四川 4 四川省绵阳南山中学 7 张滨焌 蒋侍凌 魏梦婷 张田园 伏琪 骆睿 惠婷
四川 5 阆中中学 4 李鑫 杨莉 徐竟萌 罗彪
四川 6 列五中学 4 唐敏 詹语思 张耕秋 严杰飞
四川 7 泸州高中 4 袁川婷 杨治义 赵旭晗 刘钰汶
四川 8 通江县中学 4 黄紫阳 王泓博 李鑫 郭强
四川 9 友谊中学 4 李奇芮 罗天 陈俊豪 郑旸
四川 10 成都外国语学校 3 李振民 兰茜 胡弘毅
四川 11 大竹中学 3 苟万婷 董建 蔡丛林
四川 12 石室中学北湖校区 3 向益博 何雨航 肖宇琨
四川 13 四川省绵阳中学 3 邓含意 袁睿 李孟杰
四川 14 武胜中学 3 冉劲松 陆宇 李祥
四川 15 资中县第二中学 3 吴孟 胡爱辉 樊静
四川 16 安居育才中学 2 何博 陈迈
四川 17 白塔中学 2 何术彰 蒲丁端
四川 18 苍溪中学 2 邓小芹 李梓源
四川 19 成都会树德中学 2 姚瑾妮 胡茂林
四川 20 川兴中学 2 边汤正 秦雪岭
四川 21 达州外国语学校 2 张又文 苏敏
四川 22 德阳中学 2 蒋昊 王悦
四川 23 广汉中学 2 张庆 张针溢
四川 24 广元中学 2 窦林波 胡欣玥
四川 25 江油中学 2 王浩林 蒋宜甫
四川 26 科学城一中 2 李卓霞 杨兰
四川 27 罗江中学 2 曾兰 米锌
四川 28 绵阳东辰国际学校 2 徐卓 钟慧宇
四川 29 绵阳市尝试高中 2 周沐宸 钟靖涛
四川 30 南部二中 2 李孤高 罗坤
四川 31 南部中学 2 杨超 韩越
四川 32 七一中学 2 王欢 刘磊
四川 33 三台县芦溪中学 2 蒋美林 郭珍萍
四川 34 四川省成都会第七中学高新校区 2 马致炜 党浩
四川 35 四川省眉山第一中学 2 毛思颖 张放
四川 36 四川省邛崃市高埂中学 2 吉现友 涂毅奎
四川 37 四川省双流县中学 2 任诗曼 程彦棚
四川 38 四川省宣汉中学 2 向永福 杨子谈
四川 39 温江中学 2 张智林 魏川茗
四川 40 宜宾县二中 2 陈治文 张阳
四川 41 资中县球溪高级中学 2 李晓龙 杨圻和
四川 42 安县中学 1 蒋东恒
四川 43 成都七中万达学校 1 卓乾鑫
四川 44 成都会第八中学 1 母婷佑
四川 45 成都会龙泉一中 1 陈娟
四川 46 成都会石室中学 1 余文杰
四川 47 成都会西南交大附中 1 廖宏洋
四川 48 崇州市崇庆中学 1 李鑫伦
四川 49 达州市一中 1 唐天娟
四川 50 大邑县安仁中学 1 卫佳
四川 51 大邑中学 1 张佳钰
四川 52 都江堰外国语尝试学校 1 董学恒
四川 53 富顺县二中 1 符明君
四川 54 富顺县一中 1 江泽林
四川 55 高坪中学 ,
1 张彪
四川 56 广安中学 1 滕德亮
四川 57 犍为一中 1 吴涛
四川 58 剑阁中学 1 李坤
四川 59 乐山一中 1 曾林茂
四川 60 凉山民中 1 雷芸
四川 61 邻水中学 1 冯川
四川 62 泸县二中 1 李宇豪
四川 63 泸州市天立学校 1 刘级权
四川 64 绵阳市普明中学 1 何永
四川 65 南充一中 1 赵锐
四川 66 内江二中 1 康询昊
四川 67 内江六中 1 冯芷郁
四川 68 攀枝花市第三高级中学校 1 崔梓林
四川 69 青神中学 1 田园
四川 70 邛崃市第一中学校 1 周子游
四川 71 渠县中学 1 姜涵文
四川 72 仁寿一中 1 任泓宇
四川 73 尝试学校 1 毛宽
四川 74 四川省巴中中学 1 李培军
四川 75 四川省成都会新都一中 1 黄可
四川 76 四川省华蓥中学 1 杨舒迪
四川 77 四川省名山中学 1 胡潇
四川 78 四川省南江中学 1 苗林平
四川 79 四川省彭州中学 1 弓鑫
四川 80 四川省郫县一中 1 谢崇锐
四川 81 四川省蒲江县寿安中学 1 陈坤
四川 82 四川省双流县棠中外语尝试校 1 刘毅
四川 83 四川省遂宁高级尝试学校 1 洪涛
四川 84 四川省天全中学 1 杨彬
四川 85 四川省雅安中学 1 王云路
四川 86 遂宁二中尝试学校 1 胡鹏
四川 87 威远县自强中学 1 罗胥伦
四川 88 武侯区武侯高级中学 1 李双鹿
四川 89 西充中学 1 赵秦
四川 90 仪陇宏德中学 1 黎熙
四川 91 宜宾市四中 1 张长周
四川 92 宜宾市一中 1 张雨
四川 93 营山中学 1 唐泓
四川 94 岳池中学 1 秦天腾
四川 95 中江中学 1 王玉龙
四川 96 自贡市蜀光中学 1 肖艺波
贵州 1 铜仁一中 11 邹丽 彭坤 曾保华 黄艳敏 陈志 刘聪聪 陈一 李汉林 杨婷婷 丰林雨 倪杰
贵州 2 思南中学 9 但文伟 杨连波 向道权 昝春辉 宋德龙 冉庆幸 何志华 祝正纲 唐华康
贵州 3 铜仁二中 6 杨若禺 吴文会 杨林华 张宇 张金豪 杜出息
贵州 4 盘县二中 6 朱健锌 花照喜 孙可 谢垚 何菜姣 曹雨卓
贵州 5 兴义市八中 5 罗阳 保定君 赵贵英 邓龙清 易正敏
贵州 6 都匀一中 5 卢德坤 罗秋苑 罗树桥 侯甫亮 李显进
贵州 7 湄潭县求是高级中学 4 刘畅 黄腾 舒永爽 付豪
贵州 8 六盘水市第三中学 4 潘圣运 罗居 朱廷钰 黄桥贵
贵州 9 凯里市一中 4 邰恋云 杨智 贺寿宝 杨昌胜
贵州 10 毕节市第一中学 4 谢永应 徐贵龙 焦龙 吴浪卓
贵州 11 遵义县第一中学 3 卢小峰  樊鑫 陶体岳
贵州 12 兴义一中 3 周转友 刘波 司泽剑
贵州 13 务川中学 3 申卉芳 吴旭东 覃磊
贵州 14 天柱民族中学  3 龙久坤 龙丽洁 潘承姜
贵州 15 荔波高级中学 3 莫利汉 柏兴英 欧萌
贵州 16 花溪清华中学 3 杨政鑫 余锋 杨文丽
贵州 17 贵阳市北师大附中 3 李泓霖 王梓豪 王亚非
贵州 18 岑巩县中学 3 杨铭 邓岑超 李军
贵州 19 毕节市民族中学 3 郭加志 路绍军 杨羽
贵州 20 白云区兴农中学 3 戴炜 吴益涛 杨榕
贵州 21 遵义市四中 2 刘航揽 伍再刚
贵州 22 遵义市二中 2 赵仕浩 余元林
贵州 23 遵义航天高级中学 2 陈曦 李磊
贵州 24 余庆中学 2 罗义 曾浩
贵州 25 兴义市赛文中学 2 王明柱 胡荣升
贵州 26 习水县五中 2 杨雷 张浩
贵州 27 瓮安中学 2 陈毅 蔡明月
贵州 28 威宁民族中学 2 马恒 成秋月
贵州 29 松桃县民族中学 2 吴根书 张子龙
贵州 30 清镇市一中 2 王翠 观望
贵州 31 黔南田家炳中学 2 安文波 莫启莉
贵州 32 盘县一中 2 宋雪松 宋光彦
贵州 33 六盘水市第一尝试中学 2 刘维 陈志浤
贵州 34 六盘水市第四中学 2 曾以品 尹松松
贵州 35 锦屏中学 2 李宏涛 蔡泽举
贵州 36 赫章县一中 2 吴长友 毛世松
贵州 37 贵州师大附中 2 朱祎 黄俊淇
贵州 38 贵阳市新世界国际学校 2 张宇航 杨鼎新
贵州 39 贵阳市尝试三中 2 李胜 张文宽
贵州 40 贵阳市第一中学 2 黄定疆  张鸿浩
贵州 41 贵阳六中学 2 曾思航 龚国艳
贵州 42 德江县一中 2 张佳力 田太中
贵州 43 道真中学 2 张才飞 李硕
贵州 44 安顺市二中 2 黄箭 朱旻菲
贵州 45 遵义县第二中学 1 甯岚
贵州 46 遵义市第一高级中学 1 杨松松
贵州 47 织金三中 1 李华江
贵州 48 织金二中 1 曾国鹏
贵州 49 镇远县一中 1 杨静
贵州 50 长顺县民族高级中学 1 罗青青
贵州 51 印江县民族中学 1 周彦
贵州 52 兴义中学 1 刘冰
贵州 53 习水县一中 1 冯沛赟
贵州 54 松桃县二中 1 石维芝
贵州 55 思南县第八中学 1 梁国波
贵州 56 思南民族中学 1 张远
贵州 57 三穗县民族高级中学 1 张子英
贵州 58 黔西一中 1 夏智江
贵州 59 黔西南州同源中学 1 李佳昊
贵州 60 黔西二中 1 陆隽
贵州 61 平坝县红湖子校 1 谢晶
贵州 62 纳雍县第一中学 1 彭科
贵州 63 龙里中学 1 曾杰
贵州 64 六盘水市第二中学 1 吴丽丹
贵州 65 黎平县一中 1 陈媛媛
贵州 66 雷山县民族中学 1 吴诗婕
贵州 67 开阳一中 1 刘锦怡
贵州 68 开阳三中 1 杨何
贵州 69 金沙县一中 1 汤珣
贵州 70 黄平民族中学 1 潘宏宇
贵州 71 赫章县二中 1 胡琴
贵州 72 贵州中加国际学校 1 朱思逸
贵州 73 贵州省尝试中学 1 徐安琪
贵州 74 凤冈县第一中学 1 朱洪
贵州 75 独山民族中学 1 莫文吕
贵州 76 德江县二中 1 袁丑权
贵州 77 从江县民族中学 1 赵书清
贵州 78 毕节兰苑中学 1 闵翔
贵州 79 白云二中 1 喻怀庆
云南 1 昭通市第一中学 7 付越 孔德蓉 陈义 朱钘 柯尊壮 吴长江 吴建新
云南 2 昆明市第一中学 6 何佩琪 杨林涛 赵海涛 李靖宇 谢炳卿 罗琦文波
云南 3 楚雄第一中学 5 陈娅 朱秭硕 周星宇 罗欢 贾芮源
云南 4 会泽县茚旺高级中学 5 鲍凯 张才志 李金平 刘朝亮 赵希
云南 5 陆良县第一中学 5 牛源 杨思明 李戏梦 刘岳艳 李霖洁
云南 6 曲靖市第一中学 5 蒋嘉井 余蒙 刘子龙 禄国平 高江宏
云南 7 水富县云天化中学 5 朱嘹亮 邓志民 骆金国 李瑞 吴长庭
云南 8 宣威市第六中学 5 尹严 朱然 唐尧 朱立 孔丽琼
云南 9 玉溪一中 5 刘瑞 飞雪 李强华 徐宇航 陈艾瑾
云南 10 建水一中 4 余玮倩 刘思佳 白殿聪 曾伟
云南 11 腾冲县第一中学 4 丁辉 张太邦 段胜源 杨廷欢
云南 12 宣威市第五中学 4 蒋宗均 浦毅 徐鹏 邓麒伟
云南 13 大理一中 3 何锦鸿 刘思敏 苏俊宇
云南 14 大理州民族中学 3 赵建华 陈仕杰 吕天榆
云南 15 昆明市第三中学 3 杨灵 刘嵩洋 李鹏飞
云南 16 祥云一中 3 杨振玲 姚凤祥 杨龙
云南 17 宣威市第一中学 3 陶泽 韦翔篷 刘国化
云南 18 云南民族中学 3 李文 张雯 马建明
云南 19 楚雄东兴中学 2 习云 姚迎钦
云南 20 德宏州民族一中 2 徐潞榕 赵兴旺
云南 21 昆明市第十中学 2 王伸 陈阳漫
云南 22 陇川县第一中学 2 杨紫依 冯德旭
云南 23 泸西一中 2 朱耀繁 周文永
云南 24 罗平县第一中学 2 刘武卫 赵卫平
云南 25 蒙自高级中学 2 何恩赐 任积勇
云南 26 弥勒市第一中学 2 马红然 向润莹
云南 27 普洱市一中 2 张子伟 陈惺
云南 28 曲靖市第二中学 2 李程 容贤杰
云南 29 曲靖市民族中学 2 王丽霞 杨文军
云南 30 师宗县第三中学 2 钱路 朱涛
云南 31 文山市第一中学 2 李明禄 李儒鹏
云南 32 祥云四中 2 段文江 熊文友
云南 33 宣威市第八中学 2 符来 胡能
云南 34 宣威市第二中学 2 张桐 陶任
云南 35 宜良一中 2 陈红强 张枭
云南 36 云南师范大学隶属中学 2 杨学宇 唐晓宇
云南 37 保山第八中学 1 陆在伟
云南 38 保山一中 1 朱艳华
云南 39 大理五中 1 杨浩然
云南 40 大理州尝试中学 1 王文鑫
云南 41 大姚县第一中学 1 杨曦
云南 42 大姚县尝试中学 1 杨洪顺
云南 43 富源县第一中学 1 赵应丽
云南 44 鹤庆一中 1 李向智云
云南 45 江川一中 1 覃振权
云南 46 景洪市第四中学 1 李静文
云南 47 昆明市第八中学 1 何昕
云南 48 昆明市第十四中学 1 张浩东
云南 49 临沧市第一中学 1 曹满珍
云南 50 龙陵县第一中学 1 王丛正
云南 51 陆良县联办高级中学 1 陈鑫
云南 52 禄劝县第一中学 1 李彦林
云南 53 弥渡一中 1 李晶昌
云南 54 麒麟区第一中学 1 王东旭
云南 55 巧家县第一中学 1 杨莲奎
云南 56 巍山一中 1 赵云锋
云南 57 文山州第一中学 1 王永彪
云南 58 寻甸县民族中学 1 马云贵
云南 59 砚山县第一中学 1 吴光涛
云南 60 永胜县第一中学 1 汪朝政
云南 61 玉溪市民族中学 1 浦童刚
云南 62 玉溪市师院附中 1 谭锋
云南 63 镇雄县第一中学 1 赵祥
云南 64 镇雄县社会考生 1 邓某香
云南 65 镇雄县尝试中学 1 付丹
西藏 1 日喀则地域第一高级中学 3 次旺 嘎玛次多 罗布桑珠
西藏 2 林芝地域第一中学 2 尼玛 马玉珍
西藏 3 西藏自治区拉萨中学 2 聂鹏航 登平
西藏 4 昌都地域第一高级中学 1 曲妮桑姆
西藏 5 拉萨市第四高级中学 1 旦真次旦
西藏 6 林芝地域第二高级中学 1 崔术亮
西藏 7 山南地域第二高级中学 1 央金卓玛
西藏 8 山南地域第一高级中学 1 布桑
甘肃 1 民勤县第一中学 12 汤毅武 高海涛 赵欣 常培华 刘嘉德 孙永华 徐新 彭晓静 马慧玲 李翔 王安鹏 仲佳亮
甘肃 2 天水市第一中学 10 余京洋 王怡菲 刘志 , 雷育, 春 何亮 谢, 志强 张文轩 王世杰 李刚 延天琦
甘肃 3 静宁一中 9  李江龙 张伟 靳连兵 宁静全 翟蓉洁 朱少康 靳启 王鹏飞 王鹏赞
甘肃 4 会宁县第二中学 8 马小刚 姜泽栋 常武 陈海禄 王盼龙 刘金全 张鑫 李文浩
甘肃 5 通渭县第一中学 7 杨甲栋 白世恒 李对对 车斌 张庆庆 赵雅俊 常江龙
甘肃 6 临洮中学 7 梁效鑫 宋佰年 马瑞云 于临一 牟小兵 曹嘉晨 冯瑾
甘肃 7 兰州市第六十一中学 7 刘上源 李星辰 马晓悦 康莉 袁子瑄 张钰 楼睿
甘肃 8 定西市一中 7 汪秦 杨丽鋆 张东 陈瑜 陈金亮 何琦 付波铭
甘肃 9 庆阳第一中学 6 徐碧盈 曹嘉宁 栗文 李朝 段力歆 田文强
甘肃 10 平凉一中 6 秦志伟 关一凡 吴杰 马永强 路捷 李瑾泽
甘肃 11 会宁县第一中学 6 师培霄 曹力夫 李果 李文博 何亮 李光亮
甘肃 12 庄浪一中 5 程虎杰 惠亿军 贾天航 杨斌 李志浩
甘肃 13 张掖中学 5 余才国 张子尧 何金龙 杨作桥 田鑫
甘肃 14 陇西县文峰中学 5 雷向龙 苟娇 曲变变 贾杰 米德胜
甘肃 15 兰州第一中学 5 牛家伟 张超 肖以理 张家轩 冯子銛
甘肃 16 甘肃省武威第一中学 5 苏伟 张敬宇 杨之玮 张宏婕 张国滨
甘肃 17 白银市平川中学 5 王尚柏 牛江 李生伟 牛开国 宁杰
甘肃 18 镇原县平泉中学 4 段宇皓 曹文豹 惠向丙 孙康
甘肃 19 武威第六中学 4 魏艳珍 丁雪莲 马妍云 杨康
甘肃 20 庆城县陇东中学 4 张祥鑫 李伟伟 张盼 赵得榛
甘肃 21 岷县第一中学 4 陈鹏芳 庞先峰 高瞻 杜亚伟
甘肃 22 靖远县第二中学 4 李有校 刘占晋 窦其琛 杨晓晶
甘肃 23 镇原县第二中学 3 卢博学 吴华 杜宗霖
甘肃 24 榆中县第一中学 3 孙国富 陈文祥 邸媛媛
甘肃 25 武山县第一中学 3 令瑞 马静 令文艳
甘肃 26 秦安县一中 3 伏文强 何兵兵 伏琳
甘肃 27 陇西县第一中学 3 赵志君 李旭盛 朱鹏飞
甘肃 28 陇南市第一中学 3 尹付旭 王吴文 陈玉玉
甘肃 29 礼县第二中学 3 郑余鹏 马力 朱阔
甘肃 30 泾川一中 3 葛小东 史佩泽 赵文宝
甘肃 31 会宁县第三中学 3 任亚雄 范正博 田园
甘肃 32 古浪县第一中学 3 方淼淼 张文亮 祁天龙
甘肃 33 白银市平川中恒学校 3 李晓晓 黄才成 李丰琪
甘肃 34 镇原中学 2 姚琼 丁煜桁
甘肃 35 镇原县屯字中学 2 张姣 曹军涛
甘肃 36 张掖市第二中学 2 刘亚齐 陈颢天
甘肃 37 永靖中学 2 王世明 黄孝祖
甘肃 38 西北铁合金厂中学 2 冯成龙 牛刚
甘肃 39 西北师大隶属中学 2 刘子瑄 马海博
甘肃 40 渭源县第四高级中学 2 常娜娜 韩婧
甘肃 41 民勤县第四中学 2 李佳 樊闯
甘肃 42 民乐县第一中学 2 李得博 毛成君
甘肃 43 灵台一中 2 王继元 李恒
甘肃 44 临夏中学 2 卡英忠 马卫龙
甘肃 45 兰州市第五十九中学 2 王琳琳 朱文霞
甘肃 46 兰州市第五十八中学 2 贾贤堂 姚鹏
甘肃 47 兰州第三十三中学 2 王凡予 李霖之
甘肃 48 酒泉中学 2 蔡志鑫 高雷
甘肃 49 靖远县第一中学 2 马国清 李艳茹
甘肃 50 徽县第一中学 2 马中民 翟国宁
甘肃 51 瓜州县第一中学 2 张琦 杨飞
甘肃 52 高台县第一中学 2 刘晓亮 顾金鑫
甘肃 53 皋兰县第一中学 2 张子旭 梁雪薇
甘肃 54 甘肃省武威第二中学 2 李秀文 黄泽
甘肃 55 甘谷县第一中学 2 姚腾飞 陈永康
甘肃 56 白银市尝试中学 2 宋丞君 安煜东
甘肃 57 白银市第一中学 2 苏玉龙 禄晨
甘肃 58 白银市第八中学 2 彭政豪 张毓英
甘肃 59 正宁县第一中学 1 李致涛
甘肃 60 镇原县三岔中学 1 肖文
甘肃 61 漳县第一中学 1 乔作信
甘肃 62 张家川自治县第一中学 1 马骁
甘肃 63 玉门市第一中学 1 赵瑞
甘肃 64 榆中县恩玲中学 1 岳江啸
甘肃 65 永登县第一中学 1 田宁
甘肃 66 西和县第二中学 1 张丽媛
甘肃 67 武威第三中学 1 庞昊剑
甘肃 68 武威第八中学 1 刘晓泳
甘肃 69 文县第一中学 1 王姝
甘肃 70 通渭县第二中学 1 黄凯龙
甘肃 71 天祝一中 1 王振鑫
甘肃 72 天水市第九中学 1 缑佳佳
甘肃 73 山丹县第一中学 1 邱斌
甘肃 74 庆阳第四中学 1 毛鹏飞
甘肃 75 庆阳第二中学 1 丁楠
甘肃 76 陇西县第二中学 1 邬芳霞
甘肃 77 临洮县第三中学 1 晏鹏程
甘肃 78 临洮县第二中学 1 郭树涛
甘肃 79 两当县第一中学 1 邹亚兰
甘肃 80 兰州新区舟曲中学 1 段荣政
甘肃 81 兰州西北中学 1 马丁伟
甘肃 82 兰州市第五十一中学 1 陈瑞
甘肃 83 兰州市第五十三中学 1 巨润堃
甘肃 84 兰州市第五十二中学 1 苟月亭
甘肃 85 兰州市第二中学 1 韩冠宇
甘肃 86 兰州市第二十七中学 1 吴晓
甘肃 87 兰州交大东方中学 1 黄星杰
甘肃 88 兰炼第一中学 1 张一尧
甘肃 89 康县第一中学 1 王成
甘肃 90 康乐县第一中学 1 马生祥
甘肃 91 酒泉市肃州中学 1 杨潇
甘肃 92 静宁县威戎中学 1 武阳阳
甘肃 93 景泰县第二中学 1 王乃斌
甘肃 94 泾川县玉都中学 1 康旭辉
甘肃 95 金塔县中学 1 卢小迪
甘肃 96 金川公司一中 1 朱开轩
甘肃 97 金昌市第一中学 1 厍田
甘肃 98 金昌市第二中学 1 刘宽
甘肃 99 环县第一中学 1 范文举
甘肃 100 华亭一中 1 韩天
甘肃 101 合水县第一中学 1 姜秀泉
甘肃 102 古浪县第三中学 1 李清泽
甘肃 103 古浪县第二中学 1 陈廷昊
甘肃 104 甘谷县第四中学 1 燕维文
甘肃 105 甘谷县第六中学 1 刘永胜
甘肃 106 甘谷县第二中学 1 邵昉亮
甘肃 107 敦煌中学 1 杨苗
甘肃 108 崇信县一中 1 任祥才
青海 1 湟中一中 8 马东平 马永飞 雷发现 张富财 马文武 陈娥 杨发虎 王晓婷
青海 2 乐都一中 5 李家宝 赵国安 张兴东 沈显丽 杨鑫
青海 3 大通二中 4 马凯明 米晨林 刘吉福 刘益鑫
青海 4 民和高级中学 4 刘世欣 安玉瑞 马正龙 冶文明
青海 5 海北州第二高级中学 3 李晓尧 李永祥 赵延红
青海 6 湟川中学 3 孙雅慧 陈凯 吴婷
青海 7 民和二中 3 马晓惠 马永玲 冶力鹏
青海 8 西宁市第二中学 3 杨辰 卫琼莹 王晨雨
青海 9 德令哈一中 2 陈浩 熊国芳
青海 10 格尔木二中 2 赵福财 马文个
青海 11 格尔木七中 2 余国花 魏大伟
青海 12 格尔木一中 2 沈碧辉 吕亚辉
青海 13 合作一中 2 胡发旺 王廷珍
青海 14 昆仑中学 2 闫占福 贾睿
青海 15 青海师范大学隶属第二中学 2 张子扬 吴涛
青海 16 西宁十四中 2 韩瑞莹 庞程璐
青海 17 西宁五中 2 张博颖 董祺
青海 18 北京市中学 1 张海龙
青海 19 大通六中 1 刘玉玺
青海 20 甘肃省中学 1 解梦丹
青海 21 海北州第三高级中学 1 马珍
青海 22 海南州第二高级中学 1 归航才让
青海 23 合作二中 1 王晓媛
青海 24 湟川中学国际部 1 麻长玮
青海 25 辽宁省中学 1 赵怀斌
青海 26 青海师大附中国际部 1 李蓁
青海 27 青海师范大学隶属中学 1 韩泽
青海 28 陕西省中学 1 陈玉菡
青海 29 西宁第一私立中学 1 马宁
青海 30 西宁四中 1 关潇歆
宁夏 1 宁夏六盘山高级中学 17 吴浩 刘尚礼 田生俊 马伟 康世杰 冶风林 摆小军 杨荣祥 刘思桐 韩进仓 穆建珍 马小燕 马鸿旺 杨惠杰 米海燕 李瑞 杨虎
宁夏 2 宁夏育才高级中学 7 田伟学 周海洋 沈学东 马亮 户斌斌 杨付林 马红兰
宁夏 3 银川一中 7 王启慧 马潇 高欢 马志 马晶 王嘉敏 李天伟
宁夏 4 固原一中 6 刘博祥 海诚 马潇宇 张驰 沙玲 赵小燕
宁夏 5 吴忠中学 6 文立华 何学荣 周智鹏 马聪 王双 石嘉玮
宁夏 6 西吉中学 6 王旭辉 张晓龙 马福忠 程彦斌 高生龙 杨虎鹏
宁夏 7 石嘴山市第三中学 5 王舒 哈火速 杨逸飞 张筠涵 闫晗
宁夏 8 中卫市第一中学 5 吴永明 冯佳 周艳君 路煜辉 邵斐龙
宁夏 9 中卫中学 5 张爱文 曹婧荣 刘清丰 赵玉赟 牛琦
宁夏 10 平罗中学 4 陈明辉 马天星 谢彦波 魏小龙
宁夏 11 中宁中学 4 李杨 吴思宇 聂海峰 柳婷婷
宁夏 12 固原二中 3 丁宏福 赵鹏飞 马万荣 
宁夏 13 同心中学 3 丁兵 李炜 周杰
宁夏 14 银川二中 3 刘昊桢 周北辰 靳绍晖
宁夏 15 贺兰县第一中学 2 邵慧龙 李旭
宁夏 16 灵武市英才学校 2 李嘉昕 杨灵
宁夏 17 银川二十四中 2 赵博凯 代会洋
宁夏 18 银川唐徕回民中学 2 闫政坤 王枭
宁夏 19 永宁中学 2 钱超 谢好好
宁夏 20 青铜峡市第二中学 1 刘阳
宁夏 21 青铜峡市第一中学 1 邓波
宁夏 22 石嘴山市第一中学 1 陈嘉艺
宁夏 23 银川九中 1 杨海涛
宁夏 24 银川六中 1 乔亮
宁夏 25 中宁县第一中学 1 施佳
新疆 1 伊宁市三中 18 李桐 马晓娟 杨梦婷 王宁 吴琦璇 唐宝林 万锦 赵华伟 杨畅 徐子健 杨林 司锦钊 江昊旻 柳睿 袁傲博 杨杰 陈勇 王多佳
新疆 2 阿克苏地域二中 9 王周 张春梅 高飞 徐甜 张宏远 张健敏 文汉锋 张洋洋 贾民洋
新疆 3 西岳中学 9 柴雨柔 王祎涵 孙光耀 袁帅帅 许岩磊 朱亚萍 白江帆 李俊奕 路若梅
新疆 4 师范大学附中 9 陈曦 郭瑞 高范杰 陈慧杰 芮乐成 张福成 刘松然 韩蕊欣 余智娟
新疆 5 昌吉州第一中学 8 陆致远 樊凌艳 香承志 余泽方 赵博今 沙童源 马悦 呼嘉伟
新疆 6 第一师高级中学 8 王倩 姜慧 张三军 廖靖彬 闫翠芳 田清云 孟方才 赵雯
新疆 7 哈密地域二中 8 杨煦琦 鞠沛文 马学鹏 张凯乐 胡萧萧 李谦 杨云涵 杨晓晔
新疆 8 石河子市一中 8 沈南 李月朦 贾蕊 徐慧 李浩东 韩庆帅 徐明锟 马英超
新疆 9 乌鲁木齐市二十三中 8 罗天 刘文权 杨紫瑞 何旭 胡永华 尹茵 吕应龙 依斯拉木江·艾合买提
新疆 10 农五师高级中学 7 刘豪豪 王春艳 王小艳 韩博 方凉夏 张楠 孙安乐
新疆 11 乌鲁木齐市八中 7 曹思源 刘新倩 李子琦 舒同 刘磊 付晓蕊 李娟
新疆 12 昌吉州第二中学 6 鲁佳琦 刘尧 陶文斌 赵亮 周鲁平 杜江波
新疆 13 兵团二中 5 代盼盼 袁静 王增月 吴航迪 杜晓婉
新疆 14 奇台县一中 5 杨旭升 闫潇潇 常新宇 杨帆 李晓倩
新疆 15 石河子市二中 5 徐晓雪 韩启东 周琦杰 李浩南 马锐
新疆 16 尝试中学 5 袁成栋 张佳 王启 姚玲 王雪烨
新疆 17 乌鲁木齐市高级中学 5 孙建红 陈文韬 刘梦雨 开秦 花亭裕
新疆 18 乌鲁木齐市七十中 5 黄彦鹏 王可莹 高月月 李俊鸽 王璐瑶
新疆 19 乌鲁木齐市十二中 5 腊文娟 李晶 杨雨萱 邢雨菲 范泽泉
新疆 20 乌鲁木齐市一中 5 孙丹阳 王境麟 陆子跃 孙梦 傅苑琨
新疆 21 兵团四师一中 4 何玉 包玉梅 淡雅洁 何贤金
新疆 22 奎屯市第一高级中学 4 周涛涛 孟丁丁 张昊 徐安妮
新疆 23 塔城地域第一高级中学 4 吴俊鹏 刘勇 王永霞 刘晓平
新疆 24 乌鲁木齐市101中学 4 李思琪 张筱明 刘渊哲 石林
新疆 25 阿勒泰地域二中 3 魏欣 苟敬嵩 陈博文
新疆 26 八一中学 3 蒋清扬 黄兴梅 何欣月
新疆 27 巴州二中石油分校 3 邓静峰 薛晗鹏 卢昂
新疆 28 第七师高级中学 3 张瑞 徐国华 余贻琴
新疆 29 克拉玛依市第二中学 3 苏比 苏比努尔·吐尔洪江 阿孜古丽
新疆 30 克拉玛依市第一中学 3 张程皓 罗诗钰 靳雪仪
新疆 31 塔城地域乌苏市一中 3 许松松 袁洁 张嘉乐
新疆 32 乌鲁木齐市十九中 3 赵万里 刘焱鑫 叶疆雪
新疆 33 博乐市高级中学 2  郭三川 李梦雅
新疆 34 哈密地域第三中学 2 马哈买提·马力克 朱马别克·公社里汉
新疆 35 喀什第二中学 2 高林奇 冉滢滢
新疆 36 克拉玛依市第十三中学 2 张广昊 韩丽颖
新疆 37 库车县二中 2 王江波 秦琦
新疆 38 库车县四中 2 阿曼古丽·尼亚孜 玉苏普·哈力克
新疆 39 库尔勒市四中 2 李虎 李多
新疆 40 青河县一中 2 胡阿提·木沙 阿丁别克·热夏提
新疆 41 塔城地域沙湾县一中 2 李镇汐 马海波
新疆 42 塔城地域托里县一中 2 阿勒腾·达列力汗 阿依波塔·买达尼亚提
新疆 43 乌鲁木齐市四十一中 2 黄嘉雯 王强
新疆 44 五家渠高级中学 2 周颖 侯金杰
新疆 45 新源县二中 2 许江超 李芸芸
新疆 46 伊犁昊辰学校新源分校 2 叶斯克里得·叶尔江 阿依努尔·巴合提别克
新疆 47 阿瓦提县四中 1 苏发金
新疆 48 北大附中新疆分校 1 方鸿
新疆 49 北京师范大学克拉玛依隶属学校 1 周婧
新疆 50 博乐市第五中学 1 叶四阿汉
新疆 51 布尔津县第一中学 1 古丽尼拉·克米什
新疆 52 昌吉州第四中学 1 党智泷
新疆 53 第13师红星高级中学 1 付萧荣
新疆 54 第三师第一中学 1 汪川
新疆 55 福海县第一中学 1 特列克·霍尔哈吾
新疆 56 富蕴县一中 1 叶森木汗·毛里提别克
新疆 57 巩留县二中 1 伊克热木·阿不都艾尼
新疆 58 哈密潞新三中 1 殷娇楠
新疆 59 哈密石油高级中学 1 唐嘉谊
新疆 60 哈密市八中 1 阴一凡
新疆 61 和静县高级中学 1 张海祥
新疆 62 和硕县第一中学 1 木巴来克·吾斯曼江
新疆 63 呼图壁县一中 1 李金珂
新疆 64 西岳中学 1 徐潇
新疆 65 建工师四中 1 于浩然
新疆 66 克拉玛依市高级中学 1 杨鹏
新疆 67 克州三中 1 图尔迪比·马麦提克力木
新疆 68 库尔勒市第三中学 1 王谦
新疆 69 库尔勒市尝试中学 1 单清博
新疆 70 马兰中学 1 索思成
新疆 71 米泉齐鲁学校 1 闫锦
新疆 72 农六师新湖一中 1 王逸然
新疆 73 农十二师高级中学 1 王瑞琪
新疆 74 农十师北屯中学 1 罗海霞
新疆 75 农业大学附中 1 张晓甜
新疆 76 青河县二中 1 郑超
新疆 77 莎车县网通中学 1 雷宇浩
新疆 78 塔城地域额敏县一中 1 周敏
新疆 79 塔城地域沙湾县发愤补习学校 1 王帮
新疆 80 塔都市三中 1 李恒
新疆 81 塔里木高级中学 1 廖成志
新疆 82 吐鲁番地域尝试中学 1 李睿
新疆 83 托克逊县二中 1 再努热·克热木
新疆 84 乌鲁木齐市二十中 1 霍梦琪
新疆 85 乌鲁木齐市六十八中 1 涂博
新疆 86 乌鲁木齐市六十九中 1 刘晨俊
新疆 87 乌鲁木齐市十一中 1 亓嘉惠
新疆 88 乌鲁木齐市尝试学校 1 徐琴琴
新疆 89 乌鲁木齐市五十四中 1 技艺
新疆 90 乌鲁木齐文博尝试学校 1 杨思杰
新疆 91 乌鲁木齐自强学校 1 李建行
新疆 92 新源县一中 1 阿哈焦力·阿合依哈提
新疆 93 伊犁英才私立学校 1 杨宁波
新疆 94 泽普县第一中学 1 艾克拜尔·吾斯曼
 

试玩平台
试玩平台_试玩游戏赚钱的平台_试玩平台大全
TOP
导航 主页